compozit2024

info space2024

go digital2024

gnu2024

iip2024

kmu 2024

goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

Инфофорум-Югра: Новые вызовы международной информационной безопасности

infoforum202114-17 июня в Ханты-Мансийске состоится 4-я Международная конференция по информационной безопасности с участием стран ШОС, БРИКС и ОДКБ «Инфофорум-Югра».
Конференция проводится в рамках XII Международного IT-Форума в Ханты-Мансийске. Проблемы международной информационной безопасности, а также задачи обеспечения безопасности цифровой инфраструктуры, составляющей основу функционирования экономик и государственного управления каждой из современных стран, сегодня не могут не волновать специалистов профессионального ИТ-сообщества. В этой связи Международная конференция по информационной безопасности «Инфофорум-Югра» рассматривается как один из ключевых элементов программы Международного IT-Форума в Югре. Журнал «Инженер и промышленник сегодня» традиционно выступает информационным партнером конференции.

В рамках конференции состоятся пленарное заседание, круглые столы и тематические сессии, пройдет традиционное заседание Международного Югорского клуба экспертов информационной безопасности. Из новинок программы Инфофорума в Югре - Цифровой форум «Россия-Китай», который проводится впервые и организуется совместно с Альянсом облачной безопасности и Ассоциацией кибербезопасности КНР, научными центрами и крупнейшими ИТ-компаниями Китая.
Главные темы и заседания Инфофорума-Югра:
• Политика. Новые вызовы международной информационной безопасности в условиях пандемии и экономических санкций.
• Цифровая повестка. Решения для цифровой безопасности и противодействия компьютерным инцидентам.
• Экономика. Отраслевые особенности цифровизации и ИБ. Практика, анализ, рекомендации.
• Импортозамещение. Киберустойчивость и защита персональных данных.
• Регионам. Построение комфортной цифровой среды для граждан. Компоненты и риски.
В конференции «Инфофорум-Югра» примут участие:
Александр Шойтов, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, президент Академии криптографии Российской Федерации; Андрей Крутских, специальный представитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности; директор департамента международной информационной безопасности МИД России; Сергей Бойко, начальник департамента проблем безопасности в информационной сфере аппарата Совета безопасности Российской Федерации; Чэнь Чжиминь, председатель Китайской ассоциации развития международной дружбы, член Национального комитета НПКСК 13-го созыва (экс-замминистра общественной безопасности КНР, заместитель директора администрации киберпространства Китая), и другие эксперты из России, Китая, Армении, Бразилии, Вьетнама, Индии, Казахстана, Киргизии, Монголии, Непала, Таджикистана, Южной Африки и других государств.
Все сессии Инфофорума-Югра будут транслироваться в режиме онлайн на широкую интернет-аудиторию. Для участия в Инфофоруме в очном и онлайн-формате необходимо зарегистрироваться.

Справочная инфолрмация:
Сайт международной конференции по информационной безопасности «Инфофорум-Югра»: https://infoforum.ru/conference/ugra-2021
Сайт XII Международного IT-форума: https://itforum.admhmao.ru/2021/
Контактный телефон оргкомитета Инфофорума: +7 (499) 678-80-93 (многоканальный)
По вопросам партнерского и индивидуального участия: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Для информационных партнеров и аккредитации СМИ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.