compozit2024

info space2024

go digital2024

gnu2024

iip2024

kmu 2024

goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

Высокий рост доходов от научно-исследовательской работы ОНПП «Технология»

rost dohodovВ 2020 году выручка ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина (головная организация холдинга в отрасли химической промышленности госкорпорации «Ростех») от реализации продукции составила более 7 млрд рублей. Предприятие на 55% превысило плановые показатели, составлявшие 5,5 млрд рублей.
В 2020 году ОНПП «Технология» увеличило объем выпуска продукции для гражданского сектора экономики. Доля выручки от реализации гражданской продукции в общей структуре доходов превысила 20% и составила 1,4 млрд рублей (155% - запланированный показатель). Выручка предприятия от научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельности за аналогичный период также составила 1,4 млрд рублей.
«Рост доходов от научно-исследовательской работы и реализации гражданской продукции - задачи, имеющие стратегическое значение для предприятия. Наряду с   гособоронзаказом диверсификация производства — важнейшее направление и экономически обоснованная компонента деятельности», - заявил генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.

Пресс-служба предприятия сообщила, что достижение таких показателей стало возможным за счет увеличения выпуска изделий для аэрокосмической отрасли: в 2020 году было произведено более 750 единиц наукоёмкой продукции для комплектования космических аппаратов и ракет-носителей. Также, по сравнению с 2019 годом, на 15% вырос объем производства изделий конструкционной оптики для железнодорожного и водного транспорта: выпущено остекление для 90 кабин поездов метро нового поколения, которые будут работать на линиях Московского метрополитена, плавкрана ПК-700 «Григорий Просянкин», круизного лайнера «Пётр Великий». Освоен выпуск новой продукции из керамических материалов: на 20% вырос объем производства термостойких изделий из диоксида циркония — дозаторов, сопел, втулок и тиглей для металлургии. В 2020 году, вдвое, до 20000 единиц, увеличен выпуск ситалловых подложек для производства пленочных интегральных микросхем. Серийное производство этой продукции было организовано на ОНПП «Технология» в рамках программы импортозамещения в 2018 году.  

Справочная информация:
ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина - одно из ведущих научно-производственных предприятий России в области создания высокотехнологичной продукции для авиационной, ракетно-космической техники, транспорта.  С 1994 года носит статус Государственного научного центра Российской Федерации. Специализацией предприятия являются прикладные исследования в области создания новых материалов, уникальных конструкций и технологий, а также серийное производство инновационной продукции из полимерных композиционных, керамических и стеклообразных материалов. Является головной организацией холдинговой компании в отрасли химической промышленности Госкорпорации Ростех, управляя активами шести предприятий.