goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Уникальные алюминиевые решения для нефтегазовой отрасли

aa moskabelmet1Алюминиевая Ассоциация принимает участие в юбилейной 20-й международной выставке «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» (Нефтегаз-2021), открывшейся 26 апреля в ЦВК «Экспоцентр».
На стенде Ассоциации здесь представлены алюминиевые решения для нефтегазовой отрасли. Пресс-служба Алюминиевой Ассоциации сообщила, что широкий ассортимент инновационной продукции на стенде демонстрируют ГК «Москабельмет», Богословский кабельный завод, РУСАЛ, Арконик Россия и Реал-Шторм. Это - бурильные и насосно-компрессорные трубы, кабель «КРИОСИЛ», силовой кабель «ТЭВОКС», кабели марок ELKAFLEX АсКГН-ХЛ, АсКГМ-ХЛ, ELKAFLEX АсКГЭТ-ХЛ 6000 и ELKAOIL АКПпБП-120, браслетный протектор, устройства развертывания временных дорог, вертолетные площадки.
Генеральный директор ГК «Москабельмет», руководитель сектора «Энергетика» Алюминиевой Ассоциации Павел Моряков был приглашен в качестве модератора деловой программы форума. В первый день работы выставки «Нефтегаз-2021» он провел три мероприятия сессии «Силовые и контрольные проводники в нефте- и газодобычи».

Также в первый день работы выставки Алюминиевая Ассоциация провела семинар «Алюминиевые решения для нефтегазовой отрасли», в котором участвовали представители компаний и организаций, входящих в Ассоциацию. Модератором мероприятия был Александр Гусев, генеральный директор медиахолдинга «Рускабель». Эксперты КамКабеля, РУСАЛ, ИЛМиТ, «Завода Москабель» и предприятияaa moskabelmet2 Реал-Шторм рассказали о новых и уже нашедших применение алюминиевых решениях. В частности, речь шла о баллонах высокого давления для газомоторного топлива, использовании компактированных проводов для ЛЭП, кабельных решениях для нефтегазовой отрасли, новом алюминиевом сплаве для бурильных труб и быстровозводимой алюминиевой инфраструктуре для труднодоступных регионов.
Как отметил в ходе семинара руководитель проектов нефтегазовой инфраструктуры Алюминиевой Ассоциации Артем Григорьев: «Компании, входящие в Алюминиевую Ассоциацию, предлагают широкий ассортимент продукции для нефтегазовой отрасли. Это бурильные трубы, газовые баллоны, понтоны, купольные крыши. Алюминиевые продукты используются во всех сферах – от добычи до хранения».
В свою очередь руководитель ГК «Москабельмет» Павел Моряков заявил: «Группа компаний впервые участвует в выставке НЕФТЕГАЗ. И учитывая высокий потенциал данного рынка, мы взяли курс на поставку кабельной продукции для нужд нефтегазового сектора. Мы уже готовы предложить рынку уникальные решения – аналоги зарубежной продукции. Так, мы представили кабель КГБЭнг(А) – первый отечественный кабель, который выдержал испытания в составе шлейфа системы верхнего привода буровой установки. Уверен, что мои коллеги-кабельщики разделяют интерес к работе с предприятиями по добыче нефти и газа».