goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Открытие фестиваля «Золотое сечение 2021»

fest zol sechenie15 апреля в 17:30 в Выставочном зале Центрального Дома архитектора начнёт свою работу фестиваль «Золотое сечение». Отправной точкой события станет торжественная церемония с участием почётных гостей фестиваля.
PR-служба фестиваля сообщила, что в рамках церемонии с приветственными словами выступят: президент Союза архитекторов России Николай Шумаков, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, заместитель генерального директора Фонда ДОМ.РФ Антон Финогенов, а также куратор фестиваля Никита Асадов.
Деловую программу откроет экспертная дискуссия «Комплексный подход к развитию территорий», посвящённая ключевым подходам к организации пространств, а также практике реновации жилых и промышленных территорий столицы. В обсуждении примут участие: Александра Кузьмина, главный архитектор Московской области, Татьяна Гук, директор Института Генплана Москвы, Антон Финогенов, заместитель генерального директора Фонда ДОМ.РФ и Татьяна Журавлева, директор Центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив. Модератором встречи выступит Сергей Георгиевский, генеральный директор агентства стратегического развития «ЦЕНТР».

Параллельно с деловой программой для просмотра откроется экспозиция поступивших на смотр-конкурс работ, ознакомиться с которой можно будет в течение всей фестивальной недели. В этом году столичные зодчие представили 145 концептуальных и уже реализованных проектов, отражающих актуальные тенденции современной архитектуры, градостроительства и ландшафтного дизайна.
«Золотое сечение» продлится до 22 апреля включительно. В программе запланированы мероприятия различного формата: круглые столы и экспертные дискуссии, лекции и мастер-классы, объединённые темой «Архитектура как драйвер развития креативных индустрий». С подробным расписанием событий можно ознакомиться на официальном сайте: http://www.zs-konkurs.ru/programma-meropriyatiya/
Организатором фестиваля выступает Союз архитекторов России, соорганизатор - Союз московских архитекторов. Мероприятие проводится при активной поддержке Правительства Москвы и Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.

Справочная информация:
Смотр-конкурс «Золотое сечение» уже почти четверть века отслеживает наиболее яркие явления в столичной архитектуре и знакомит с ними широкую общественность. С 2013 года «Золотое сечение» вышло за рамки смотра, приобретя статус фестиваля, а со временем и одного из самых значимых событий в архитектурной и культурной жизни столицы. Для участников и гостей фестиваля проводятся круглые столы, дискуссии, конференции. Деловую программу сопровождает выставка конкурсных работ. Проходя в знаменитом особняке Эрихсона - штаб-квартире архитектурного сообщества Москвы - фестиваль выступает в роли мощного импульса, аккумулирующего созидательную энергию и рождающего новые формы сотворчества.