compozit2024

info space2024

go digital2024

gnu2024

iip2024

kmu 2024

goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

Передовые технологии для транспорта

siemens mobКомпания «Сименс Мобильность» запускает новый имиджевый проект, чтобы представить передовые подходы в обслуживании подвижного состава и железнодорожной инфраструктуры при помощи цифровых технологий для транспорта. Пресс-офис ООО «Сименс» сообщил, что проект адресован как широкой общественности, так и отраслевым специалистам. Он включает тематические вебинары, сайт о цифровых решениях, серию видеороликов, которые будут размещаться в течение года на официальном канале компании на YouTube, а также другие материалы. Первый видеоролик уже доступен для просмотра по ссылке: https://youtu.be/2zY7P7s9RCk
Основная цель проекта – наглядно показать, как «Сименс Мобильность» решает свою главную задачу: помогать заказчикам по всему миру вести железнодорожный бизнес эффективнее и успешнее и заботиться о благе пассажиров, о чем бы ни шла речь – поездах, локомотивах или инфраструктуре. «Сименс Мобильность» также является одним из лидеров по внедрению цифровых решений: компания обладает не только решениями для подвижного состава, но и уникальными технологиями умного анализа и обработки данных для прогнозирования отказов сложных технических систем, а также инструментарием для построения инновационной и эффективной железнодорожной инфраструктуры.

В ходе информационной кампании «Сименс Мобильность» расскажет, как цифровые технологии помогают в обслуживании железнодорожных активов, что из себя представляет современное цифровое депо и по каким направлениям сегодня работает MindSphere Application Center. Эксперты из подразделения «Сервисная поддержка заказчиков» поделятся опытом технического обслуживания подвижного состава поездов «Ласточка» и «Сапсан», познакомят с современными инструментами и методами работы, а также представят новые направления – такие как аддитивные технологии, анализ данных, цифровой диспетчер, безбумажные технологии и др.
«Благодаря инновационным решениям мы информируем наших заказчиков о возможных проблемах еще до их возникновения, а специалисты компании своевременно принимают меры, чтобы избежать поломки или остановки локомотива. Вот что мы предлагаем и над чем работаем вместе с партнерами. Мы помогаем успешно управлять железнодорожными активами в XXI веке, и новый проект призван это показать на конкретных примерах из нашей практики» – заявил генеральный директор компании «Сименс Мобильность» в России Йохен Розенцвайг.