goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Интересный механизм защиты инвестиций

finogenovXV Международный форум по развитию инфраструктуры транспортных коридоров TRANSTEC состоится при поддержке Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации, Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга, Росморречфлота, Ассоциации морских торговых портов и других отраслевых ассоциаций 14-16 сентября 2020 года. В Форуме примет участие первый заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Антон Финогенов. Он выступит с докладом о реализации инфраструктурных проектов Ленобласти и применении закона о защите поощрений и капиталовложений к портовым проектам.
В Ленинградской области принято ключевое решение не приостанавливать и не прекращать государственные заказы на строительство автодорожной инфраструктуры регионального значения, местных проектов. С учетом размеров региона и численности населения сохраняется приоритет финансирования объектов, позволяющих снять транспортные проблемы для наибольшего количества жителей.

В сфере портовой инфраструктуры на территории области активно развиваются два объекта: морской торговый порт Усть-Луга и морской порт Выборг (таможенный пост). Потенциальный дефицит пропускной способности оценивается в размере свыше 100 млн тонн, без учета портового развития Санкт-Петербурга. По мнению Антона Финогенова, необходима синхронизация проектов Санкт-Петербурга, Ленинградской области и ОАО «РЖД» в части развития дорожной инфраструктуры и расшивки узких мест.
Пресс-служба Форума сообщила, что достаточно интересным механизмом защиты инвестиций эксперт считает заключение соглашений о защите и поощрении капиталовложений. В скором времени ожидается принятие нормативно-правовой базы относительно региональных полномочий, после чего удастся проработать наиболее эффективные механизмы для взаимодействия с инвесторами в рамках нового закона.
С деловой программой XV Международного форумп по развитию инфраструктуры транспортных коридоров TRANSTEC можно ознакомиться по ссылке.
Журнал «Инженер и промышленник сегодня» выступает информационным партнером Форума.