goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Субсидии реализации транспортных средств на льготных условиях

avto gosprogrammaМинпромторг России подготовил проект постановления правительства РФ, который будет направлен на субсидирование затрат кредитных организаций, связанных с реализацией транспортных средств на льготных условиях.
Проект постановления направлен на оптимизацию и повышение эффективности реализации программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Он предусматривает ряд изменений условий реализации программ.
 «В частности, предлагается распространить программу «Семейный автомобиль» на семьи, имеющие одного и более несовершеннолетних детей. Мы также предлагаем увеличить максимальную цену автомобиля до 1,5 млн рублей - это позволит многодетным семьям приобрести на более выгодных условиях новый автомобиль, отвечающий всем требованиям безопасности и позволяющий разместить в салоне до 7 человек», – заявил 24 марта министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

Кроме того, Денис Валентинович подчеркнул, что для стимулирования спроса на экологический вид транспорта в массовом сегменте проектом предусмотрена скидка в размере 25% процентов стоимости приобретаемого в кредит электромобиля.
Справочная информация:
Минпромторг России разместил на официальном сайте regulation.gov.ru проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным российскими кредитными организациями в 2015 - 2017 годах физическим лицам на приобретение автомобилей, и возмещение части затрат по кредитам, выданным в 2018 - 2020 годах физическим лицам на приобретение автомобилей».
По мнению экспертов, реализация данных программ окажет положительный эффект на рынок легковых автомобилей, а также позволит стимулировать производство данного типа техники.