compozit2024

info space2024

go digital2024

gnu2024

iip2024

kmu 2024

goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

Дополнительная поддержка московским экспортерам

mosprom exportПравительство Москвы запускает пилотные проекты по поддержке столичных экспортёров в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации в мире.
«Столичный центр поддержки и развития промышленного экспорта и экспорта продукции АПК «Моспром» переводит все встречи московских компаний с зарубежными байерами в онлайн-режим. Также с апреля столичные компании смогут обсудить проблемные экспортные кейсы в «Менторской гостиной» или получить услугу «Office-in-Office», - заявил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.
Пресс-служба центра «Моспром» сообщила, что эта услуга позволит московским производителям сделать первые шаги по налаживанию экспорта без дополнительных издержек. За производителями будут закреплены проверенные зарубежные агенты, которые не только представят интересы московских компаний на зарубежных рынках, но и осуществят контроль работы уже существующих иностранных дистрибьюторов и байеров.

«Мы работаем над улучшением инструментов поддержки московских экспортеров. На данный момент уже появился ряд новых услуг, которые можно будет получить, не прибегая к выездным зарубежным мероприятиям. Первая бизнес-миссия московских производителей с индийскими байерами в онлайн-формате состоится в конце марта. В онлайн-мероприятиях примут участие столичные производители продуктов, напитков и товаров повседневного потребления», - подчеркнул руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.
Напомним, что центр «Моспром» был создан в мае 2019 года Правительством Москвы. В зону его ответственности входят все аспекты внешнеэкономической деятельности предприятий крупного и среднего бизнеса в промышленности и агропромышленном комплексе.