goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Поиск новых направлений сотрудничества

mpt india27 декабря министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Республики Индия в России Венкатешем Вармой.
Пресс-служба Минпромторга России сообщила. что на встрече были обсуждены итоги российско-индийского торгового и промышленного сотрудничества в 2019 году, а также приоритеты в совместной работе на предстоящий период.
«В текущем году наш двусторонний товарооборот приостановил рост и даже снизился за январь-октябрь на 1,8 %, составив 8,4 млрд долларов. Это подтверждает необходимость активного диалога по продвижению перспективных проектов и поиску новых направлений сотрудничества», - заявил Денис Мантуров.
Особое внимание было уделено поддержке инициатив по развитию кооперации в таких секторах, как авиация, судостроение, железнодорожный транспорт, металлургия, химическая промышленность и фармацевтика.

По словам министра, значимую роль в укреплении торгово-экономических отношений двух стран традиционно играют инвестиционные связи. «По нашим оценкам, объем накопленных российских инвестиций в Индии составляет около 14 млрд долларов, примерно такой же объем индийских капиталовложений в экономику России. Рассчитываем на содействие индийской стороны в создании благоприятных условий для расширения присутствия заинтересованных российских инвесторов на индийском рынке», - подчеркнул Денис Валентинович.