compozit2024

info space2024

go digital2024

gnu2024

iip2024

kmu 2024

goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

Промышленные предприятия Москвы распахнули двери для экскурсантов

otkroi mosprom27 ноября в столице стартовал четвертый этап городского проекта «Открой#Моспром». Первые экскурсии прошли одновременно на 21 предприятии столичной промышленности и в 4 музеях. Экскурсии для всех желающих продлятся до 30 ноября.
«В нашем проекте принимают участие лидеры промышленности не только регионального, но и федерального масштаба. Одно из таких предприятий – ООО «Дымовское колбасное производство», которое входит в пятерку крупнейших компаний по мясопереработке. В 2016 году Правительство Москвы присвоило этому заводу статус промышленного комплекса, что на сегодняшний день позволило предприятию сэкономить 40,3 млн рублей и инвестировать эти средства в масштабную модернизацию. За последние 3 года предприятие вложило в развитие уже более 286 млн рублей», – заявил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.
Первыми на экскурсии по цехам «Дымовского колбасного производства» побывали студенты 3 курса факультета зоотехнии и биологии Российского государственного аграрного университета им. К.А. Тимирязева.

«Проект «Открой#Моспром» – отличная возможность для москвичей и гостей нашего города познакомиться с промышленными предприятиям столицы. В этот раз мы сделали большой акцент на профориентационную деятельность и пригласили на экскурсии проекта более 300 студентов профильных вузов города Москвы. В сегодняшней экскурсии принимают участие представители одного из столичных университетов, который готовит кадры для агропромышленного комплекса страны. Уверен, посещение завода станет для будущих специалистов своеобразным этапом в развитии карьеры и освоении выбранной профессии», – отметил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.
В экскурсионную программу на «Дымовском колбасном производстве» вошло посещение различных этапов производства мясной продукции – участков обвалки, формовки, термообработки и вакуумной упаковки изделий.
Пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы сообщила, что основанная в июле 2001 года компания «Дымов» на сегодняшний день является одной из наиболее динамично развивающихся на российском рынке колбасных изделий. Сегодня предприятие производит более 300 наименований мясных изделий: вареные, полукопченые, варено-копченые и сырокопченые колбасы, а также сосиски, сардельки, ветчины и деликатесы, мясные снеки и пельмени. Объем реализованной продукции за 2019 год составил 23 742 тонн.  Численность сотрудников предприятия – 892 человека, включая работников производства и офиса.
«Компания «Дымов» заинтересована не только в привлечении молодых кадров, но и в их развитии и сохранении в профессии. Для нас и для промышленности в целом важна стабильность каждого специалиста как личности и как профессионала. И для специалистов в свою очередь также важна стабильность – в заработной плате, условиях, карьерных возможностях, нужна уверенность в завтрашнем дне. Проект «Открой#Моспром» – как раз про стабильность. Ежегодно у нас в компании проходят стажировку 60 студентов из профильных ВУЗов и колледжей, у нас сложилось прочное партнерство с Департаментом инвестиционной и промышленной политики Москвы и в целом с Правительством города, и мы будем и дальше оставаться открытыми для подобных проектов», – рассказал основатель и председатель совета директоров компании «Дымов» Вадим Дымов.
Всего в мясоперерабатывающей промышленности Москвы работает 16 крупных и средних предприятий. Общий объем реализованных товаров в данной отрасли столицы по итогам 2018 года составил 94,5 млрд руб.
«На предприятиях мясоперерабатывающей промышленности города трудится 12,2 тыс. человек. Среднемесячная заплата в отрасли составляет около 60 тыс. рублей. При этом, например, квалифицированный технолог производства может получать свыше 150 тысяч рублей», - подчеркнул Владимир Ефимов.