goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Решение «ЛокоТех» - победитель конкурсе 1С «Проект года»

loko tex proekt 1cГруппа компаний «ЛокоТех» стала лауреатом премии 1С «Проект года». Решение «Внедрение системы оперативного управления производством» признано победителем в номинации «Лучший территориально-распределенный проект».
Пресс-служба ООО «ЛокоТех» сообщила, что проект реализован совместно с ИТ-компанией КРОК в 2017-2018 гг. По его итогам автоматизировано более 3 тыс. рабочих мест на заводах «ЛокоТех».
Основные цели внедрения системы: унификация процессов управления производством и контроля использования ресурсов, централизация аналитики, объединение производственного и учетного контуров локомотиворемонтных заводов «ЛокоТех», организация сквозного процесса планирования и управления производством и другие.
В реализацию проекта были вовлечены почти все категории персонала заводов - от мастеров цехов до директоров. В результате создано решение, работающее в режиме 24/7 на различных производственных площадках «ЛокоТех» в Центральном, Приволжском, Уральском, Дальневосточном федеральном округах.

По итогам реализации проекта планирование производства стало прозрачным и автоматическим, с едиными алгоритмами планирования для всех заводов. Удалось исключить «человеческий фактор» из процесса выдачи материалов на заказ, а также отказаться от множества разрозненных локальных систем заводов. Кроме того, создан центр компетенции по поддержке и развитию автоматизации производства на базе экспертной группы УУ ЛВРЗ.
Также внедрение проекта позволит организовать сквозной процесс планирования и управления производством, обеспечить работу всех служб в едином информационном пространстве и достичь прозрачности в материальном обеспечении заводов.
Конкурс корпоративной автоматизации 1С «Проект года» проводится третий раз. В этом году на него было подано более 140 проектов, из них 108 проектов допущено к участию.

Справочная информация:
ООО «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию и передачу в лизинг локомотивов, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения.
В периметр группы управляемых активов входят ООО «ЛокоТех-Сервис», АО «Желдорреммаш», ООО «ЛокоТех-Лизинг», ООО «Торговый дом ЛокоТех», ООО «ЛокоТех-Промсервис», и другие.
КРОК — один из лидеров российского рынка информационных технологий. ИТ-компания создает новую цифровую экосистему общества, реализуя проекты в 40 странах мира. КРОК предоставляет полный портфель ИТ-услуг в области системной интеграции, консалтинга, тиражируемых продуктов, управляемых B2B-сервисов, перспективных «сквозных» технологий — Big Data, блокчейн, искусственный интеллект, виртуальная и дополненная реальность, интернет вещей, роботизация, машинное обучение.
Фирма «1С» специализируется на разработке, дистрибьюции, издании и поддержке компьютерных программ. "1С" работает с пользователями через разветвленную партнерскую сеть, которая включает более 10 000 постоянных партнеров в 25 странах, в том числе более 6700 фирм-1С:Франчайзи, сертифицированных «1С» на оказание комплексных услуг по автоматизации предприятий.