goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Финалисты столичной Спартакиады промышленников «Моспром»

mosprom sport1В Москве завершились отборочные туры Спартакиады «Моспром» среди промышленных предприятий и профильных вузов столицы. В финал состязаний вышли 16 команд.
«Спартакиада «Моспром» - это комплексная мера Правительства Москвы по повышению качества жизни экономически активного населения нашего города, - заявил заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений. Владимир Ефимов, - Отборочный тур показал, что наша инициатива вызвала большой интерес у промышленных предприятий и профильных вузов. Мы благодарим всех участников и организаторов за настоящий спортивный праздник!».
Отборочные состязания среди представителей московской промышленности проходили с 1 июня по 27 июля по шести видам спорта: легкая атлетика, мини-футбол, стритбол, волейбол, шахматы и настольный теннис.

«В отборочных соревнованиях Спартакиады приняли участие более 100 предприятий и учебных заведений столицы. 21 сентября в финале, который состоится в «Лужниках», определится победитель Спартакиады «Моспром», а также будет назван самый спортивный московский вуз. Хотя уже на сегодняшний день мы достигли цели, которую ставили перед собой – познакомили сотрудников более 100 заводов Москвы. Создали новые команды в тех видах спорта, которых до этого не было на предприятиях, дали возможность представителям одной большой семьи под названием «московская промышленность» узнать друг о друге больше», – отметил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики г. Москвы Александр Прохоров.mosprom sport2
Пресс-служба Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы сообщила, что по итогам отборов в сентябре за победу в первой Спартакиаде «Моспром» сразятся следующие команды:
Предприятия:
1. АО «Газпромнефть-МНПЗ»
2. ФГУП «ЦЭНКИ»
3. АО «НИКИЭТ им. Н.А. Доллежаля»
4. ОАО «ВНИПИнефть»
5. ФГУП «НПЦАП»
6. ПАО «ИЛ»
7. АО «Гражданские самолеты Сухого»
8. ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов» (ВИАМ).
Вузы:
1. РХТУ имени Д.И. Менделеева
2. МГТУ им. Н.Э. Баумана
3. «МИРЭА - Российский технологический университет»
4. НИЯУ «МИФИ»
5. Московский Политех
6. Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ)
7. РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина
8. Московский институт электронной техники (НИУ МИЭТ).
«Наилучшие результаты по итогам отборов показали такие предприятия, как «Газпромнефть-МНПЗ», Центр эксплуатации наземной космической инфраструктуры и Научно-исследовательский и mosprom sport4конструкторский институт энерготехники им. Доллежаля. Среди вузов самые высокие результаты у РХТУ им. Менделеева, МГТУ им. Баумана и РТУ МИРЭА. Именно эти команды сегодня – лидеры в своих лигах. Однако в финале результаты отборочных туров обнуляются, и у всех финалистов будут абсолютно равные шансы на победу», – добавил Александр Прохоров.
В финальный день Спартакиады «Моспром», 21 сентября, в «Лужниках» спортсменов, болельщиков и гостей ждут развлекательные зоны и мастер-классы, а также праздничный концерт с участием звезд российского шоу-бизнеса.

Справочная информация:
Спартакиада «Моспром» – комплексные соревнования среди работников промышленных предприятий и профильных вузов г. Москвы. Мероприятие проходит в столице при поддержке Правительства г. Москвы. Спартакиада объединила порядка 100 предприятий и 14 образовательных организаций высшего образования, всего более 2800 участников.
Официальный сайт соревнований – http://spartakiadamosprom.ru/