goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Шестой брендированный поезд московского метро

poezd mosprom115 июля в столичном метро запустили новый тематический поезд «Москва промышленная». Он будет курсировать по Кольцевой линии полгода. За это время более чем 3 миллионов пассажиров будут ознакомлены с работой различных отраслей столичного производства. Проект подготовлен совместно с департаментом инвестиционной и промышленной политики Москвы.
Торжественный запуск нового тематического поезда состоялся в электродепо «Красная Пресня». В нём приняли участие представители департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы и Московского метрополитена, руководители крупнейших столичных предприятий. Церемония сопровождалась световым и звуковым перформансом, выступлениями музыкальных коллективов новых жанров – «акустического театра» Петра Айду и группы Playtronica.

Поезд метро, посвященный московской промышленности, состоит из пяти сдвоенных вагонов. Каждая из десяти секций нового состава познакомит пассажиров с отдельным направлением промышленности: авиа-, автомобиле- и машиностроением, радиоэлектроникой, пищевой, лёгкой и химической промышленностью (косметика и парфюмерия), фармацевтикой.
Дизайн внешней стороны брендированного состава выдержан в желто-оранжевых цветах. На каждом вагоне размещены хештег #москвапромышленная, изображения заводов и название отрасли, которой посвящена секция. Внутри поезда находятся основные цифры, исторические факты, информация о предприятиях, достижениях и уникальных продуктах московской промышленности.poezd mosprom2
«Москва по праву считается одним из промышленных лидеров страны: продукция столичных предприятий экспортируется в 170 стран мира и занимает около 15% в структуре общего объема производимых товаров обрабатывающих отраслей в РФ. В нашем городе производят все – от продуктов питания до космических аппаратов. В столичной промышленности занято ни много ни мало - около 700 тысяч человек. Один день работы московских предприятий - это почти 1000 тонн колбасных изделий, около 900 тонн хлеба и почти 650 тонн молока. И, например, за прошлый год кондитерские фабрики города выпустили 184 тысячи тонн шоколада и конфет. Эти цифры впечатляют, – заявил на церемонии руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров. - Новый проект правительства Москвы направлен на то, чтобы как можно больше жителей и гостей столицы узнали о достижениях московской промышленности, ее истории и уникальных продуктах».
«Мы активно развиваем метро как культурное пространство, делаем всё, чтобы поездка наших пассажиров была интересной и увлекательной. Запуск именных составов, посвященных важным событиям, датам и темам, стал традицией для Московского метрополитена. Поезд «Москва промышленная» стал шестым брендированным поездом, запущенным в этом году. За 6 месяцев его смогут увидеть более 3 миллионов пассажиров Кольцевой линии», – сообщила заместитель начальника московского метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова. poezd mosprom3

Справочная информация:
Пресс-служба ГУП «Московский метрополитен» сообщила, что сегодня в столице действует 650 крупных и средних предприятий, в том числе 207 индустриальных зон, 49 промышленных комплексов, одна особая экономическая зона, где локализовано 59 высокотехнологичных компаний. Всего в промышленной отрасли Москвы трудятся свыше 700 тысяч человек.
В 2019 году было запущено 6 именных поездов. В феврале на Кольцевую линию «Александровец», посвященный 90-летию легендарного Ансамбля песни и пляски Российской Армии им. Александрова, в конце апреля прошёл запуск состава «Московская весна A Cappella», который рассказал пассажирам о международном фестивале и конкурсе акапельного пения. В середине мая на линию вышел состав, посвященный 201-летию транспортного ведомства, в июле - ещё 2 тематических поезда – состав «Спасибо, донор!» и поезд, посвященный Московским центральным диаметрам.