goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Производитель робототехнических систем запускает производство в «Технополисе «Москва»

robot moscowКомпания Bitrobotics, специализирующаяся на разработке и производстве оборудования для автоматизации технологических процессов, а также на перспективных исследованиях в различных областях робототехники, получила статус резидента особой экономической зоны «Технополис «Москва».
Пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы сообщила, что на территории столичной особой экономической зоны Bitrobotics планирует организовать производство робототехнических систем для автоматизации отрасли FMСG (fast moving consumer goods – «товары повседневного спроса»). Предлагаемые решения предназначаются для производства, укладки и упаковки товаров.
«Благодаря реализации в ОЭЗ «Технополис «Москва» проекта по производству оборудования для автоматизации технологических процессов, московская промышленность получит очередной толчок для развития. В городе не просто появится новое предприятие – появится новый партнер для компаний, работающих столичном регионе, инвестор, работодатель, налогоплательщик. Для запуска производства компания планирует вложить в проект около 150 млн рублей до 2024 года. Проект предполагает организацию 75 рабочих мест со средней заработной платой выше 80 тысяч рублей», – заявил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Генеральный директор компании Bitrobotics Святослав Стесин подчеркнул: «Реализация проекта на территории ОЭЗ «Технополис «Москва» даст компании возможность значительно снизить объем капитальных вложений на проектирование и строительство производственного комплекса за счет высокой степени готовности помещений и инженерной инфраструктуры. Полученные за период реализации проекта налоговые льготы позволят направить максимум ресурсов на перспективные разработки и развитие продаж. Амбиции компании направлены на завоевание лидирующих позиций на рынке промышленной автоматизации в РФ, а также на скорый выход на внешние рынки».

Справочная информация:
Отметим, что в настоящее время 63 компаниям присвоен статус резидента особой экономической зоны. При реализации новых инвестиционных проектов резидентами осуществлены инвестиции в размере 23,4 млрд рублей и создано 5600 рабочих мест.
Объем запланированных инвестиций резидентами ОЭЗ к 2025 году составляет порядка 66,7 млрд рублей. К этому времени должно быть создано около 16 тысяч рабочих мест.
Компания Bitrobotics (ранее BIT Robotics) создает новое оборудование для новых технологических процессов. Важнейшим приоритетом мы считаем проведение собственных перспективных исследований в различных областях робототехники. Так, Bitrobotics является создателем первого Российского промышленного дельта робота. Созданный компанией дельта робот, по характеристикам не уступает самым современным и скоростным иностранным аналогам. В его конструкции применены самые передовые материалы, в том числе композитные.