compozit2024

info space2024

go digital2024

gnu2024

iip2024

kmu 2024

goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

Ведущая площадка для презентации передовых разработок

innoprom otkr7 июля стартовала X Международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2019. В числе информационных партнеров выставки – журнал «Инженер и промышленник сегодня».
Традиционно губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев совершил обход по экспозициям выставки ИННОПРОМ. Вместе с ним с выставкой ознакомились заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов и президент группы компаний «Формика» Максим Зверков.
Пресс-служба выставки отметила, что особое внимание губернатор уделил экспозиции «Русской медной компании». На стенде главу региона приветствовал вице-президент компании Анна Шабарова. Она пригласила губернатора посетить экспозицию «Русской медной компании» в первый день работы выставки.
После ознакомления со стендами состоялась пресс-конференция, участие в которой, вместе с первыми посетителями выставки, приняли участие заместитель министра торговли Турецкой Республики Гонджа Йылмаз Батур, торговый советник Посольства Австрии Рудольф Лукавски, операционный директор FANUK Европа Хироуки Харада, главный архитектор по направлению «Индустрия 4.0» компании KUKA Генрих Мунц, президент Omron Robotics Томас Матиас и председатель Правления Ассоциации экспортеров машиностроительной продукции Турции Кутлу Каравелиоглу. Модератором мероприятия выступил директор деловой программы ИННОПРОМ Антон Атрашкин.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев начал свою речь с благодарственных слов в адрес представителей Турции - страны -партнера ИННОПРОМ-2019. «Хочу поблагодарить в первую очередь наших турецких друзей и партнеров, за то, что в юбилейный год ИННОПРОМ стали нашим партнером. Выставка пережила свое становление и развитие, она развивается, прирастают новые идеи, новые сооружения – построен новый Конгресс-холл, он примет на своих полях саммит GMIS, который пройдет во время ИННОПРОМ. Очевиден прогресс в количестве и качестве экспонентов. Год от года расширяется состав иностранных делегаций. В этом году их будет больше 100. Год от года ширится и география участников ИННОПРОМ, а значит, есть интерес к взаимному общению и реализации совместных проектов. Мы сделаем все возможное, чтобы наши партнеры и все участники чувствовали себя как дома и приложим все силы, чтобы выставка прошла на самом высоком уровне», - отметил глава региона.
Заместитель министра промышленности и торговли Российской федерации Алексей Груздев подчеркнул, что ИННОПРОМ является ведущей площадкой России, где презентуются передовые разработки, говорят о перспективах промышленности в целом, о проблемах, новых планах и программах. Он также обратил внимание на то, что «выставка юбилейная, и за эти годы из общей промышленной выставки ИННОПРОМ стал специализированной площадкой международного уровня, где мы не только говорим в целом о проблемах промышленности, но и рассматриваем отдельные аспекты».
С приветственным словом выступила заместитель министра торговли Турецкой Республики Гонджа Йылмаз Батур. Заместитель министра торговли рассказала, что отношения между странами не ограничиваются двусторонними связями, они развиваются на всех уровнях, в том числе в торгово-экономическом сотрудничестве.
«Несмотря на то, что мы до сих пор не достигли объемов, которые были между нашими странами 5-6 лет назад, мы видим, что есть очень высокий торгово-экономический потенциал для достижения более высоких объемов в нашей торговле и экономике.
В 2018 году наш экспорт в Россию составил 3,4 млрд долларов, а импорт из России – 22,3 млрд долларов. Эти цифры постоянно растут, и мы не останавливаемся на экспорте и импорте, объем взаимных инвестиций меду многими странами постоянно растет, и на сегодняшний день эта цифра достигла 20 млрд долларов. Очень многие крупные предприятия Турции уже инвестировали в Россию, создали свои фабрики и заводы, и мы уверены, что их количество увеличится.
Наши турецкие строительные подрядные компании также продолжают работать на российском рынке, объем выполненных турецкими строительными компаниями проектов составил 75,4 млрд долларов, общее количество проектов – 1971.
Для нас большая честь находится на этой выставке со своей ведущей отраслью – машиностроение. В 2018 году мы поставили товаров машиностроения на 17 млрд долларов, мы являемся одним из ведущих поставщиков продукции машиностроения в мире».
Гонджа Йылмаз Батур также отметила, что ИННОПРОМ является важной площадкой, на которой Турция сможет представить свои технические и технологические возможности. Площадь экспозиции Турции на выставке ИННОПРОМ-2019 составляет 1735 кв. метров, в павильоне разместятся более 40-ка турецких организаций. «Мы внесли выставку ИННОПРОМ в число престижных зарубежных выставок для наших компаний, где они могут участвовать при поддержке нашего государства», - добавила заместитель министра торговли Турции.
После пресс-конференции в ККТ «Космос» состоялась официальная церемония открытия международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2019.