goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Стартовал тематический поезд, посвященный Московским центральным диаметрам

metro diametr1В Московском метрополитене запустили тематический поезд, посвященный Московским центральным диаметрам (МЦД). Он будет курсировать по Кольцевой линии в течение года. Запуск поезда из депо «Красная Пресня» в прямом эфире увидели пассажиры метро, пользователи социальных сетей и участники Московского Урбанистического форума-2019: онлайн-трансляция была выведена на экраны в поездах метро, в социальные сети и на стенд «Московский транспорт» в парке «Зарядье».
Поезд метро, посвященный МЦД, состоит из пяти сдвоенных вагонов. Каждый из них внутри и снаружи оформлен в цвет каждого из пяти диаметров и рассказывает подробнее об этом маршруте. В поезде пассажиры смогут узнать все о протяженности линий и количестве станций, времени в пути и способах оплаты проезда. В каждом вагоне размещена информация об эффектах от запуска каждого диаметрального маршрута, а также о сервисах на станциях и в поездах МЦД, о новых удобных и быстрых маршрутах, которые позволят экономить время в пути.

«Московские центральные диаметры станут, фактически, новым наземным метро. После запуска МЦД жители Москвы и области получат качественно новый вид транспорта, интегрированный в существующую транспортную систему. Сегодня мы запускаем тематический поезд, посвященный проекту МЦД, который будет курсировать по Кольцевой линии метро в течение года, за это время его увидят более 7 млн. человек. Мы хотим, чтобы еще до запуска проекта пассажиры смогли узнать о его маршрутах, способах оплаты проезда и новых современных пассажирских сервисах», – заявил первый заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Гамид Булатов.
Церемонию запуска поезда, посвященного МЦД, в прямом эфире транслировали почти на 9 тыс. экранах в вагонах поездах метро и в официальных аккаунтах МЦД в социальных сетях. Прямая трансляция была организована совместно с «Максимой Телеком», оператором Wi-Fi в метро, и телеканалом «Москва 24».metro diametr2Отметим, что Московские центральные диаметры – это новое наземное метро. Проект МЦД Правительство Москвы реализует совместно с Правительством Российской Федерации, Правительством Московской области, ОАО «РЖД», АО «Центральная ППК» и ГУП «Московский метрополитен».
Пресс-служба ГУП «Московский метрополитен» сообщила, что два первых диаметра МЦД-1 и МЦД-2 соединят города Одинцово – Лобня и Нахабино – Подольск, движение по ним откроется в конце 2019-начале 2020 года. Это будет 66 станций и 132 км пути, которые позволят пассажирам из области забыть о расписании, а жителям Москвы сэкономить время в пути и получить множество новых альтернативных маршрутов. Станции МЦД появятся в 17 городах области и 70 районах Москвы. Разгрузка 9 линий метро достигнет 20%, а всей транспортной инфраструктуры города – 10-12%.

metro diametr3metro diametr4