goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

КТК и «Сименс» подписали договор на комплексное техническое обслуживание газотурбинных установок

siemens ktk3 июля  в Московском офисе КТК («Каспийский трубопроводный консорциум») подписан договор на комплексное техническое обслуживание газотурбинных установок между компанией «Сименс» в России, ТОО «Сименс» (Казахстан), АО «КТК-Р» и АО «КТК-К».
Договор на техническое обслуживание газотурбинных установок и поставку запасных частей рассчитан на 5 лет и является продолжением сотрудничества, которое началось в 2004 году. Оборудование «Сименс», поставленное в рамках ранее заключенных договоров в ходе строительства системы КТК и реализации Проекта расширения, эксплуатируется на нефтетранспортных объектах КТК в Астраханской области, в Республике Калмыкия, в Краснодарском крае России и в Атырауской области Казахстана.
В 2009 году «Сименс» был построен сервисный центр в Краснодаре, который будет обеспечивать бесперебойную работу ГТУ. Сейчас команда центра состоит из 17 сертифицированных сервисных инженеров.

«Наша компания уделяет большое внимание техническому обслуживанию поставленного энергетического оборудования по всему миру. Для надежного и эффективного сервиса мы располагаем локальными площадками и квалифицированными специалистами. Подписанный сегодня пятилетний договор с КТК является новой ступенью в развитии сотрудничества двух компаний и символом возросшего доверия и взаимопонимания между партнерами», - сообщил Александр Либеров, президент «Сименс» в России и Центральной Азии.
Пресс-офис ООО «Сименс» отметила, что трубопроводная система КТК – один из крупнейших инвестиционных проектов в энергетической сфере с участием иностранного капитала на территории СНГ. Протяженность трубопровода Тенгиз–Новороссийск составляет 1511 км. По маршруту транспортируется более двух третей всей экспортной нефти Казахстана, а также сырье с российских месторождений, в том числе расположенных на Каспии. Морской терминал КТК оснащен тремя выносными причальными устройствами (ВПУ) позволяющими безопасно загружать танкеры на значительном удалении от берега, в том числе при неблагоприятных метеоусловиях.
Акционеры КТК: Российская Федерация (представленная Транснефтью – 24% и КТК Компани – 7 %) – 31%; Республика Казахстан (представленная Казмунайгазом – 19% и Kazakhstan Pipeline Ventures LLC - 1,75%) – 20,75%; Chevron Caspian Pipeline Consortium Company - 15%, LUKARCO B.V. - 12,5%, Mobil Caspian Pipeline Company - 7,5%, Rosneft-Shell Caspian Ventures Limited - 7,5%, BG Overseas Holding Limited - 2%, Eni International N.A. N.V. - 2% и Oryx Caspian Pipeline LLC - 1,75%.