goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

elrus 2024

Реализация инновационных проектов

ryazan1 июля в зале торжественных приемов правительства Рязанской области состоялось вручение наград, приуроченное ко Дню изобретателя и рационализатора.
Дипломы и медали лауреатам премии Рязанской области по науке и технике имени академика Владимира Уткина за 2018 год вручала первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова.
Отметим, что вручение наград проводится в целях сохранения регионального научного и инновационного потенциала и увековечения памяти уроженца Рязанской области В.Ф. Уткина по результатам конкурса научных разработок. В 2018 году его победителями стали Елатомский приборный завод, конструкторское бюро «Спектр» Ракетно-космического центра «Прогресс», Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина.
От имени губернатора Рязанской области участников церемонии приветствовала первый заместитель председателя правительства региона Анна Рослякова.

«Мы всегда будем поддерживать тех, кто готов вести серьезные исследования, запускать перспективные разработки, реализовывать инновационные проекты, – подчеркнула Анна Николаевна. – Но не менее важно создавать условия и для талантливой молодежи. Наши школьники занимаются по самым востребованным направлениям в кванториуме «Дружба», а его связывают партнерские отношения со многими предприятиями и ведущими вузами».
Пресс-служба областного правительства сообщила, что на церемонии также были вручены награды Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед 2019». Председателем Рязанского инновационного клуба Василием Елистратовым в адрес губернатора Николая Любимова были переданы кубок и диплом за активную работу по развитию изобретательства и рационализаторства в регионе.