goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Комфортные условия для локализации иностранных производств

hirana1 июля на территории Особой экономической зоны «Технополис «Москва» открылось новое предприятие по производству медицинского оборудования. Мероприятие состоялось в рамках рабочего визита официальных лиц Словацкой республики в Россию, при участии председателя Национального Совета Словакии Андрея Данко и депутата Государственной Думы РФ, члена комитета по охране здоровья Александра Петрова.
Пресс-служба Технополиса сообщила, что российско-словацкая компания «Хирана+», локализованная в столице, будет производить наркозные аппараты и аппараты искусственной вентиляции легких.
«На территории особой экономической зоны работают более 180 компаний, порядка 15% из них - с иностранным участием. ОЭЗ обеспечивает более 5,5 тысяч рабочих мест в Москве, и с учетом динамичного развития проекта, эта цифра будет только расти. В частности, сейчас ОЭЗ заполнена на 77%. До конца 2019 года мы ожидаем 100-процентного заполнения», - отметил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

«Сегодня Москва предоставляет максимально комфортные условия для локализации иностранных производств. Благодаря мерам поддержки Правительства иностранные инвесторы могут рассчитывать на качественную инженерную и производственную инфраструктуру, логистику, особый налоговый режим и многое другое. Локализация российско-словацкого производства на территории города не только принесет более 174 млн рублей инвестиций, но и позволит создать более 30 новых рабочих мест для горожан», –заявил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.
По словам генерального директора компании «Хирана+» Василия Шимко, производство наркозно-дыхательной аппаратуры и аппаратов искусственной вентиляции легких в России позволит внедрить современные европейские технологии и стандарты качества, сократить сроки поставки оборудования и логистические затраты, а также снизить стоимость производства, сохранив при этом высокое качество продукции.
Оборудование будет поставляться в медицинские учреждения на территории России, также ведутся переговоры с потенциальными партнерами для экспорта в страны Ближнего Востока.

Справочная информация:
ОЭЗ «Технополис «Москва» - специализированная территория развития промышленной и технико-внедренческой деятельности столицы. В настоящее время на территории ОЭЗ размещено 180 высокотехнологичных компаний, из них 59 являются резидентами. Компании, имеющие статус резидента, пользуются специальным налоговым режимом и режимом свободной таможенной зоны, что дает возможность сократить общую налоговую нагрузку до 47%. Резиденты ОЭЗ занимаются разработками и инновациями в сфере высокотехнологичного производства, в т.ч. микроэлектроники, приборостроения, информационных и телекоммуникационных технологий, медицинского оборудования. На сегодняшний день резиденты уже осуществили инвестиции в развитие своих производств на сумму около 23,4 миллиарда рублей и создали более 5 500 рабочих мест.
Передача полномочий по управлению ОЭЗ «Технополис «Москва» Правительству столицы произошла 7 сентября 2016 года. Курирует Особую экономическую зону Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы.
ООО «Хирана+» (Chirana+) - совместное словацко-российское предприятие, производящее в Российской Федерации медицинское оборудование Chirana. Известный европейский производитель медицинской техники, компания CHIRANA, основана в 1935 году; на сегодняшний день является одним из лидеров по производству продукции медицинского назначения в Восточной Европе. Одним из преимущественных направлений производства является анестезиология и реаниматология. В настоящее время Chirana+ имеет регистрационное удостоверение на производство всей линейки наркозных аппаратов Venar и аппаратов искусственной вентиляции легких Chirolog SV.