compozit2024

info space2024

go digital2024

gnu2024

iip2024

kmu 2024

goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

Определился лучший водитель троллейбуса в Москве

voditel trolleibusaВ Москве состоялся финал 40-го ежегодного конкурса профессионального мастерства водителей троллейбуса. В соревнованиях приняли участие 6 команд, представляющих четыре филиала Мосгортранса.
Как отметила пресс-служба ГУП «Мосгортранс», участники продемонстрировали свои знания по техническому устройству и эксплуатации троллейбуса, правил дорожного движения и культуре обслуживания пассажиров. На территории 8-го троллейбусного парка водители выполнили фигуры вождения различной сложности: объезд препятствий, «змейку», точную остановку, заезд в бокс и другие.
«Без высокого профессионализма невозможно качественное обслуживание пассажиров наземного транспорта. Такие зрелищные мероприятия помогают нашим водителям совершенствовать свои навыки и мастерство. Сегодня мы выбрали лучшего водителя троллейбуса, а в мае за это звание уже посоревновались представители трамвайных депо. Поздравляю победителей и желаю им дальнейшей успешной работы!», – заявил начальник отдела эксплуатации автобусного и троллейбусного транспорта ГУП «Мосгортранс» Станислав Измайлов.

По итогам соревнований первое место и звание лучшего водителя троллейбуса Москвы завоевал Алексей Мелешко, на втором месте расположился Сергей Безруков, на третьем – Георгий Попов. В командном зачете лидирующие места заняли представители 8-го троллейбусного парка.
Для гостей конкурса подготовили развлекательную программу с конкурсами и играми, а инструкторы мотошколы Мосгортранса провели показательные выступления на мотоциклах. На территории площадки работала полевая кухня.
Справочная информация:
Победители и призеры конкурса профессионального мастерства водителей троллейбуса:
Личное первенство:
1 место – Алексей Мелешко (филиал Центральный);
2 место – Сергей Безруков (8-й троллейбусный парк);
3 место – Георгий Попов (8-й троллейбусный парк).
 Командное первенство:
1 место – 8-й троллейбусный парк (команда № 1);
2 место – филиал Центральный (команда № 2);
3 место – филиал Восточный.