compozit2024

info space2024

go digital2024

gnu2024

iip2024

kmu 2024

goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

Рост столичного инвестиционного и промышленного потенциала

pmef2019-moskvaВысокотехнологичная промышленность Москвы пополнится тремя новыми производствами. На ПМЭФ-2019 подписано соглашение об осуществлении промышленно-производственной деятельности фармацевтической компании в особой экономической зоне столицы. Двум предприятиям присвоен статус инвестиционного приоритетного проекта. Все эти проекты будут способствовать наращиванию инвестиционного и промышленного потенциала Москвы.
Пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы сообщила, что общая сумма заключенных на Петербургском международном экономическом форуме – 2019 соглашений и контрактов в столичном промышленном секторе составила порядка 7 млрд рублей.
ООО «Р-Опра» стало резидентом особой экономической зоны «Технополис «Москва». Соглашение предполагает организацию промышленного производства лекарственных препаратов госпитального и льготного сегмента для терапии кардиологических, онкологических, психиатрических заболеваний, заболеваний дыхательных путей, а также рассеянного склероза и хронической почечной недостаточности.

«Инвестиции в проект «Р-Опра» составят 5,37 млрд рублей. В городе появится 270 рабочих мест. Локализация в столичной ОЭЗ позволит компании получать целый ряд мер государственной поддержки от Правительства Москвы – от развитой инфраструктуры до налоговых льгот и режима свободной таможенной зоны», – отметил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.
Инвестиционный приоритетный проект по созданию промышленного комплекса по производству комплектующих и принадлежностей для автотранспортных средств ООО «Альфа Автоматив Техноложис» привлечет в столицу около 1,2 млрд рублей. На заводе появится 385 высокооплачиваемых рабочих мест.
«Еще один инвестиционный приоритетный проект «НоваПродукт АГ» – промкомплекс по производству продуктов питания для здорового образа жизни – создаст 229 рабочих мест. В его создание инвестор вложит 633 млн рублей», – заявил Александр Прохоров.
Также на стенде Правительства Москвы представители департамента инвестиционной и промышленной политики города и Московского Сбербанка подписали соглашение о сотрудничестве в сфере инвестиций. Соглашение будет способствовать развитию взаимодействия в реализации инвестиционных и промышленных проектов региона.