goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Продуктивная работа с индонезийскими партнерами

bambangУ России и Индонезии имеются значительные возможности для кооперации по широкому спектру отраслей. Об этом 23 мая на встрече с министром по вопросам планирования национального развития Республики Индонезия Бамбангом Броджонегоро заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.
«В текущем году объем двусторонней торговли в целом сохраняется на прежнем уровне, по итогам 1 квартала 2019 года товарооборот составил 523 млн долларов. Мы видим значительные возможности для кооперации с индонезийскими коллегами по многим направлениям – в области судостроения, гражданской авиации, железнодорожного транспорта, в сфере фармацевтической промышленности, цифровых технологий, включая кибербезопасность», - отметил Денис Валентинович.
Поддержка реализуемых проектов, устранение барьеров в торговле, а также выявление перспективных направлений взаимодействия являются основными задачами Российско-Индонезийской совместной комиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству, которую с российской стороны возглавляет Денис Мантуров.

«Основные проекты и перспективы сотрудничества будут комплексно обсуждены в рамках очередного заседания Совместной комиссии, которое планируется провести до конца этого года. Рассчитываем на продуктивную работу с индонезийскими партнерами по продвижению проектов и инициатив, направленных на укрепление торгово-экономических отношений между нашими странами», - заключил глава Минпромторга РФ.