compozit2024

info space2024

go digital2024

gnu2024

iip2024

kmu 2024

goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

Этот рекордный Московский Велофестиваль

velofestБолее 40 тысяч человек приняли участие в Московском Велофестивале. Москвичи и гости города разных возрастов совершили полный круг по Садовому кольцу. И это был рекорд по посещаемости!
С приветственными словами к участникам обратились заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, а также  почетные гости Велофестиваля: посол Индии Венкатеш Варма, член правления банка ВТБ ПАО Олег Смирнов, генеральный директор «Велобайк» Анна Лебедева, блогер Амиран Сардаров, депутат Государственной Думы ФС РФ, член комитета по спорту Дмитрий Свищев, генеральный директор «Московского Паркинга» Александр Гривняк.
Пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы отметила, что праздник начался с легендарной велогонки «Садовое кольцо» – заезда на время для спортсменов-любителей разного уровня подготовки. После гонки полный круг по Садовому кольцу проехала колонна велолюбителей.

На проспекте Академика Сахарова участников и гостей праздника ждала обширная развлекательная программа: фестиваль еды, тематические мастер-классы, розыгрыши призов и конкурсы от партнеров проекта.
Кстати говоря, жители отдаленных районов города и Подмосковья могли бесплатно провезти свой велосипед в электричке. Напомним, что провозить велосипеды бесплатно в пригородных поездах можно с 13 по 26 мая.
В этом году в Москве состоится ещё два крупных велособытия: 13 июля пройдёт Ночной Велофестиваль, а 15 сентября - Осенний.
«Спасибо всем, кто сегодня посетил праздник и вместе с нами проехал по Садовому кольцу. Приятно видеть, как растёт велодвижение в Москве. Велосипед – это здоровье, физическая нагрузка и отличный способ добраться до места назначения быстро и с комфортом. Уверен, что после велосфестиваля поклонников у велосипеда станет ещё больше», – отметил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.