goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

elrus 2024

Высокий стандарт представляемой экспозиции «MILEX-2019»

press-reliz milex2019C 15 по 18 мая в Минске пройдет 9-я Международная выставка вооружения и военной техники «MILEX-2019». Соответствующее решение закреплено распоряжением премьер-министра Беларуси от 8 июня 2018 года №162р.
Отметим, что выставка «MILEX-2019» нацелена на демонстрацию последних достижений в области разработки и модернизации вооружения и военной техники, кроме того, проведение выставки создает благоприятные условия для развития военно-технического сотрудничества, способствует расширению производственных и научно-технических кооперационных связей и деловых контактов, заключению договоров, продвижению вооружения, военной и специальной техники на внешние рынки.
В мае 2017 года состоялась 8-я Международная выставка вооружения и военной техники «MILEX – 2017». В ней приняли участие более 170 предприятий, КБ, НИИ, высших учебных заведений, торгующих фирм и компаний, а также 14 иностранных представительств, аккредитованных в Республике Беларусь. Выставку посетило свыше 55 тысяч человек, в том числе - более 12 тысяч специалистов, работающих в области обороны. На выставке побывали представительные зарубежные делегации более чем из 40 государств.

Эксперты заявляют, что «MILEX-2019» –  одна из самых перспективных и значимых выставок, проходящих в Беларуси с репутацией серьёзного международного салона. В этом году площадь экспозиции составляет более 24000 м.кв., расположенной в современном комфортабельном комплексе в Минске.
В этом году планируется также широкое представление продукции двойного назначения и крупная научная конференция с выставкой стартапов.
Программа конференции будет включать в себя работу по традиционным направлениям: геоинформационные системы управления, автоматизированные системы управления войсками и оружием; системы и средства радиосвязи; системы противодействия высокоточному оружию, системы и средства РЭБ, радиотехнической и радиолокационной разведки; средства подвижности вооружения; электронно-компонентная база – основа создания конкурентоспособных радиоэлектронных изделий; модернизация, ремонт и утилизация вооружения и военной техники; контрольно-измерительные и испытательные приборы и оборудование.
Также в этом году в рамках конференции дополнительно будут рассмотрены вопросы: современные тренды военной медицины и фармакологии; современные подходы к вопросам кибербезопасности и защите персональных данных, биометрия, блокчейн; роботизированные системы и искусственный интеллект – угрозы, проблемы и перспективы применения; «Солдат будущего» - системы индивидуальной защиты, экзоскелеты.
К участию в конференции приглашаются руководители и специалисты национальных министерств и ведомств, научных и образовательных учреждений, отечественных и зарубежных предприятий и компаний, занимающихся разработкой и освоением перспективных технологий в области безопасности и двойного назначения.
По итогам работы конференции будет издан сборник материалов конференции с размещением в РИНЦ и присвоением DOI. Участие в конференции бесплатное. Прием заявок на участие проводится до 28.02.2019 в режиме онлайн через сайт выставки milex.belexpo.by.
В этом году традиционно ожидаются представительные иностранные делегации высокого уровня, экспертов и специалистов в области  вооружений, представителей научных кругов. В настоящее время подтвердили свое участие в выставке около 47 делегаций из 30 стран.
Церемонию торжественного открытия выставки планируется провести 15 мая на площадке историко-культурного комплекса «Линия Сталина». Проведение 9-й Международной выставки вооружения и военной техники «MILEX–2019» в год 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков станет своего рода мостом между поколениями. Посетители экспозиции смогут не только ознакомиться с новейшими разработками военной промышленности, но и прикоснуться к истории.
Организаторами выставки традиционно выступили Государственный военно-промышленный комитет, Министерство обороны Республики Беларусь и республиканское унитарное предприятие «Национальный выставочный центр «БЕЛЭКСПО» Управления делами Президента Республики Беларусь. Ее информационным партнером второй раз выступил журнал «Инженер и промышленник сегодня».
Выставка «MILEX - 2019» - это традиционно высокий стандарт представляемой экспозиции, простота безвизового посещения страны и большое количество передовых технологий.
Официальный сайт выставки milex.belexpo.by
Руководитель проекта - Сергей Леонидович Рубцов +375 (17) 237-71-18 +375 (29) 887-13-95, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.