goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Международная информационная безопасность в формате БРИКС, ШОС и ОДКБ

infoforum yugra10-11 июня в Ханты-Мансийске состоится 3-я Международная конференция по информационной безопасности с участием стран ШОС, БРИКС и ОДКБ «Инфофорум-Югра». Ее информационным партнером традиционно выступает журнал «Инженер и промышленник сегодня».
Конференция проводится в рамках XI-го Международного IT-Форума в Ханты-Мансийске. В 2019 году в программе ИТ-форума особое внимание будет уделено вопросам цифровой трансформации мировой экономики и необходимости выработки норм ответственного поведения государств в сфере использования информационно-коммуникационных технологий.
Пресс-служба конференции отметила, что проблемы международной информационной безопасности, а также задачи обеспечения безопасности информационной инфраструктуры, составляющей основу функционирования экономик и государственного управления каждой из современных стран, сегодня не могут не волновать специалистов профессионального ИТ-сообщества. В этой связи Международная конференция по информационной безопасности «Инфофорум-Югра» рассматривается как один из ключевых элементов программы Международного IT-Форума в Югре.

В рамках «Инфофорум-Югра» состоятся пленарное заседание, круглые столы и панельные дискуссии по актуальным вопросам обеспечения информационной безопасности, пройдет заседание Международного Югорского клуба экспертов информационной безопасности. Среди основных вопросов: приоритеты международного и межрегионального сотрудничества в области информационной безопасности; перспективы развития и применения цифровых технологий, обеспечения безопасности умных городов и цифровых регионов; международный опыт обеспечения безопасности критической инфраструктуры; финансовая безопасность; противодействие международному терроризму и экстремизму в информационной сфере; задачи формирования кадрового резерва для нужд цифровой экономики; реализация отраслевых проектов с использованием российских прорывных технологий.
В ходе мероприятий в Югре также состоится вручение премии за вклад в развитие профессиональных связей в области международной информационной безопасности «International Cybersecurity Leader».
Инфофорум является одним из самых авторитетных мероприятий в России в отрасли информационной безопасности, в рамках которого уже почти 2 десятилетия планомерно ведется обсуждение вопросов информационной безопасности. За это время форум превратился в хорошо известную российским и зарубежным специалистам дискуссионную площадку. Более 100 крупных всероссийских и международных форумов, проведенных под маркой Инфофорума, подтверждают этот факт.
В Югре Инфофорум ежегодно собирает пул экспертов, в работе предстоящей конференции примут участие: Андрей Крутских, специальный представитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности; Фан Биньсин, председатель Ассоциации облачной безопасности Китая (создатель китайского «золотого щита»); генерал Азуми Бин Мохамед, председатель Совета директоров Агентства кибербезопасности Малайзии, и многие другие известные специалисты из России, Армении, Бразилии, Вьетнама, Индии, Казахстана, Киргизии, Монголии, Таджикистана, Южной Африки и многих других стран.
Конференция завершится подписанием международных соглашений и принятием резолюции.
Сайт международной конференции по информационной безопасности «Инфофорум-Югра»: https://infoforum.ru/conference/ugra-2019
Контактный телефон оргкомитета Инфофорума: +7  (499) 678-80-93 (многоканальный)
По вопросам партнерского и индивидуального участия: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.