goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Система контроля перемещения хрупких грузов

mikronРезидент особой экономической зоны «Технополис «Москва» – компания «Микрон» – представил новинку в области средств слежения за грузом на 22-й отраслевой выставке «Экспоэлектроника-2019», которая проходит 15-17 апреля в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр». Умный трекер предназначен для контроля скоропортящихся, ценных и опасных грузов, требующих специальных условий перевозки.
С помощью изобретения компании «Микрон» в режиме реального времени можно отслеживать данные о температуре, вибрациях и ударах, местоположении груза и оказываемом давлении, влажности воздуха, освещенности, электромагнитном излучении и других параметрах перевозки.
Каждое устройство оснащено специальной меткой, что позволяет считать показатели датчиков со смартфона. При отклонении любого из показателей от нормы передаёт тревожный сигнал.
 «Компании-производители микроэлектроники, работающие в московской особой экономической зоне, являются безусловными лидерами отрасли. Они обеспечивают импортозамещение высокотехнологичных товаров для российских потребителей и бизнеса. Именно в ОЭЗ делают RFID метки для багажа, чипы карт «Тройка» для Московского метрополитена и многие другие незаменимые электронные устройства», – сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

«Контроль условий перевозки в особенности актуален для грузов, которые меняют свои свойства, портятся, становятся опасными или непригодными к использованию при изменении каких-либо параметров или воздействии внешней среды, таких как медикаменты, скоропортящиеся, хрупкие и особо ценные товары, - отметил директор проектов ПАО «Микрон» Юрий Халиф. - Владельцы смогут дистанционно контролировать ситуацию как по России, так и в международных рейсах, избежать внештатных ситуации и лишних расходов».
Пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы  сообщила, что устройство вызвало интерес транспортных компаний, производителей, дистрибьюторов и ритейлеров, осуществляющих мониторинг условий перевозки ответственных грузов в течение всего маршрута.