goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Уникальные разработки для учащихся

razrabotkiКомпания «Некс-Т», расположенная в столичной особой экономической зоне «Технополис «Москва», представила уникальные разработки на Московском международном салоне образования (ММСО-2019), который проходит в Москве с 10 по 13 апреля.
Пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы сообщила, что на стенде Минпромторга ММСО-2019 были представлены интерактивная панель Nextouch 86, электронные смарт-часы NextWatch и электронная книга NextBook для людей со слабым зрением, а также интерактивный стол с программным обеспечением для обучения слабослышащих детей NextSound.
В день открытия образовательной выставки стенд Минпромторга России посетил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Он ознакомился с продукцией столичной компании и высоко оценил успехи Москвы в локализации лучших мировых технологических достижений на своей территории.

Московский международный салон образования – крупнейшее мероприятие в сфере образования России: открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Отметим, что салон является платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования, площадкой привлечения внимания российского и иностранного бизнеса к участию в российском образовательном процессе, в том числе в форме государственно-частного партнерства.

Справочная информация:
Особая экономическая зона «Технополис «Москва» создана для развития инновационной экосистемы города. Она включает в себя пять площадок, четыре из которых расположены в Зеленограде и одна в Печатниках.
В настоящее время 56 компаниям присвоен статус резидента особой экономической зоны. При реализации новых инвестиционных проектов резидентами осуществлены инвестиции в размере 18,49 млрд. рублей и создано 5,5 тыс. рабочих мест.
Объем запланированных инвестиций резидентами ОЭЗ к 2025 году составляет порядка 40 млрд. рублей, при этом должно быть создано около 12 тыс. рабочих мест.