goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Поздравление с 75-летием Героя Социалистического Труда генерал-полковника Г.И.Когатько!

pozdrУважаемый Григорий Иосифович!  Совет ветеранов поздравляет Вас с 75-летием со дня рождения! Выражаем глубокую признательность и благодарность Вам, посвятившему лучшие свои годы служению Родине. Вся Ваша жизнь неразрывно связана со славными железнодорожными войсками, в которых Вы прошли славный путь от курсанта Ленинградского училища железнодорожных войск и военных сообщений имени М.В.Фрунзе до видного военачальника - Командующего железнодорожными войсками Российской Федерации. За период прохождения военной службы Вы проявили высокие организаторские способности, профессионализм, трудолюбие и уважительное отношение к подчинённым, чем заслужили высокий авторитет. Умение вносить оптимизм, вдохновлять и сплачивать коллектив единомышленников - отличительная черта Вашего характера.
Эти качества ярко проявились при выполнении поставленных задач по строительству БАМа, реорганизации и переоснащению войск в современных условиях, что способствовало обеспечению высокого уровня боевой готовности. Целеустремлённость, компетентность и настойчивость в достижении поставленных целей преумножили боевые и трудовые традиции железнодорожных войск в целом.
Желаем Вам и дальше занимать активную позицию в общественной жизни и ветеранском движении войск, передавать свои знания и богатый жизненный опыт молодому поколению.

Родина по достоинству оценила Ваш ратный труд, удостоила почётными званиями, орденами и медалями, а за выдающиеся успехи при строительстве БАМа, обеспечении досрочной укладки пути на всём её протяжении и проявленный при этом героизм присвоила звание Героя Социалистического Труда.
Искренне желаем Вам, Григорий Иосифович, Вашим родным и близким крепкого здоровья, бодрости духа, счастья и благополучия на долгие годы жизни.

Председатель совета ветеранов
Краснодарского регионального отделения
ООО «Союз ветеранов Железнодорожных войск Российской Федерации»
полковник в отставке Р.С. Мамедов