compozit2024

info space2024

go digital2024

gnu2024

iip2024

kmu 2024

goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

Первое место в номинации «Высокотехнологичные и наукоемкие технологии»

molniaАО «Уфимское научно-производственное предприятие «Молния» холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех приняло участие в Российском промышленном форуме и завоевало первое место в номинации «Высокотехнологичные и наукоемкие технологии» за разработку для самолета МС-21.
В Российском промышленном форуме приняли участие более 130 компаний из 15 российских регионов и 7 зарубежных стран. В рамках форума состоялась выставка, на которой были представлены лучшие образцы продукции, действующие модели станков, приборы, агрегаты, средства защиты из сферы машиностроения, металлообработки, сварки.
«Рад, что, получив прописку в нашей республике, форум стал традиционным, известным и авторитетным, - заявил на церемонии открытия форума исполняющий обязанности главы Республики Башкортостан Радий Хабиров. - В этом году, кроме российских регионов, уфимскую площадку выбрали делегации Китая, Южной Кореи, Германии, Белоруссии, Молдовы. Сегодня в рамках форума мы обсуждаем четвертую промышленную революцию, цифровую экономику, внедрение инновационных технологий и место нашей страны в этих процессах. В основе такой экономики лежит качественно иная, умная, эффективная организация труда - бережливое производство, новое качество человеческих ресурсов, мотивации, профессиональных компетенций».

В рамках форума были организованы специализированные выставки: «Машиностроение», «Металлообработка», «Сварка», «Средства защиты», «Инновационный потенциал Уфы». Экскурсия официальных гостей по выставке началась с экспозиции Уфимского научно-производственного предприятия «Молния», входящего в холдинг «Технодинамика» госкорпорации Ростех. Журнал «Инженер и промышленник сегодня» традиционно выступил информационным партнером форума.
АО УНПП «Молния» представило на выставке экспозицию своей продукции. Стенд предприятия посетил временно исполняющий обязанности главы Республики Башкортостан Радий Хабиров, министр промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан Алексей Карпухин, другие члены официальной делегации.
«Участвуя в подобных форумах и выставках, мы с гордостью представляем предприятия нашего холдинга, являющиеся производителями высокотехнологичной продукции гражданского назначения, - отметил генеральный директор АО «Технодинамика» Игорь Насенков. - Хочу поздравить руководство и сотрудников УНПП «Молния» с наградой за их компетенции, которые помогли достичь цели в разработке системы зажигания для двигателя ПД-14».
По итогам форума был проведен конкурс среди экспонентов. Конкурсная комиссия во главе с министром промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан Алексеем Карпухиным оценивала участников по 4 номинациям: «Высокотехнологичные и наукоемкие технологии», «Продукция машиностроения для нужд промышленности», «Новейшие технологические разработки средств индивидуальной защиты», «Лучший молодежный проект среди студентов и аспирантов ВУЗов».
Пресс-служба холдинга «Технодинамика» сообщила, что первое место в номинации «Высокотехнологичные и наукоемкие технологии» было присуждено АО УНПП «Молния» за разработку системы зажигания для двигателя ПД-14 самолета МС-21. Предприятие награждено дипломом I-й степени и памятным кубком.
«Мы занимаем 95 процентов российского рынка в области разработки систем зажигания для авиадвигателей и порядка 50 процентов по их производству, - рассказал генеральный директор АО УНПП «Молния» Борис Дорфман. - Закрываем более трети российского рынка по разработке и производству электронных систем управления с полной ответственностью и уже приступили к разработке и изготовлению опытных образцов блоков управления самолетных систем электроснабжения и жизнеобеспечения».