compozit2024

info space2024

go digital2024

gnu2024

iip2024

kmu 2024

goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

Создание центра компетенций по выпуску литья на «Бежицкой стали»

bezh stalТехническое перевооружение производственных предприятий Трансмашхолдинга является одним из приоритетных направлений развития компании. Масштабные преобразования коснулись Тверского вагоностроительного, Брянского машиностроительного, Новочеркасского электровозостроительного заводов, Метровагонмаша. Дирекция по внешним связям и корпоративным коммуникациям холдинга сообщила, что в ближайшей перспективе - создание Центра компетенции по выпуску стального литья и его механической обработки для предприятий Трансмашхолдинга на «Бежицкой стали» (АО «ПО «Бежицкая сталь», входит в состав АО «Трансмашхолдинг»).
Инвестиции в модернизацию производства «Бежицкой стали» в этом году составят более 600 млн рублей. Всего же на техническое перевооружение планируется выделить более 2 млрд рублей.
Первый этап модернизации предприятия был успешно завершен в 2013 году. В рамках реализованной программы в литейном цеху №3 установлены автоматическая формовочная линия «Кюнкель-Вагнер», 3 электропечи ДПС-15, автоматизированная система смесеприготовления и контроля качества смесей и стержневые автоматы «Лямпе».

В январе этого года на заводе приступили к реализации второй очереди масштабного проекта по техническому перевооружению литейного цеха №1. В нем сейчас проводится реконструкция сооружений, демонтаж устаревшего изношенного оборудования и замена его на новое. В ближайшей перспективе в цехе будет установлена автоматическая формовочная и автоматическая стержневая линии по ХТС процессу, стержневые автоматы по Cold-Box Amin процессу.
Техническое перевооружение позволит повысить производительность труда, обеспечить высокое качество продукции, снизить влияние вредных факторов на персонал и окружающую среду.