goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Презентация Aurus на Женевском автосалоне

aurus prezent5 марта состоится Европейская премьера новых российских автомобилей класса люкс AURUS SENAT Limousine L700 и AURUS SENAT S600 на Женевском Международном автосалоне в выставочном комплексе Palexpo, на стенде AURUS 1221 в зале 1-2.
Стремительно приближается время Европейской премьеры, на которой для представителей российских и международных СМИ будут представлены два новых российских автомобиля класса люкс AURUS, созданных для серийного производства и объединенных единой модульной платформой. Выпуском данных автомобилей ознаменовано открытие новой страницы в истории отечественного автомобилестроения.
Пресс-служба Минпромторга РФ сообщила, что автомобили AURUS SENAT Limousine L700 и седан AURUS SENAT S600 демонстрируют научно-технические достижения российских дизайнеров и инженеров, высококвалифицированных специалистов, которым удалось проделать огромную работу в самые сжатые сроки.

«Автомобили линейки AURUS разработаны и созданы на базе мощностей ФГУП «НАМИ», соответствуют всем предъявляемым требованиям, в том числе и по безопасности, и представляют собой результат собственных разработок в кооперации с целым рядом российских поставщиков. Несомненно, российские автомобили AURUS украсят Женевский автосалон и будут интересны и зарубежной прессе, и представителям бизнес-среды, и широкой публике», - зявил министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.
AURUS SENAT Limousine L700 – бронированный лимузин, предназначенный для деятелей в сфере искусства, лидеров бизнеса и представителей государственных структур.  Автомобиль изначально создан с учетом самых высоких требований безопасности и оснащен системами активной и пассивной безопасности, соответствующими международным стандартам. Сочетание русского стиля и высочайшего уровня комфорта, стандартная комплектация представлена максимально полным набором опций класса люкс, что является новой тенденцией для российских автомобилей.
Седан AURUS SENAT S600 представляет собой   небронированную версию длиной 5,63 м, созданную на такой же единой модульной платформе и оснащенную идентичной трансмиссией. Все технические характеристики данного автомобиля полностью соответствуют стандартам марки AURUS, разработанным для новых автомобилей класса люкс российского производства.