goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Китайские проходчики строят московское метро

china metroВпервые к строительству московской подземки привлечена компания из Китая. Сегодня China Railway Construction Corporation (CRCC) строит три станции Большой кольцевой линии (БКЛ) метро: «Аминьевское шоссе», «Мичуринский проспект» и «Проспект Вернадского».
Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы сообщила, что в столицу доставили пять тоннелепроходческих механизированных комплексов (щитов) из КНР. Их назвали в честь героинь популярного в Китае сериала «Папины дочки». «Евгения», «Полина», «Дарья», «Галина» и «Мария» по очереди приступили к работе.
Эксперты заявляют, что Юго-западный участок Большой кольцевой линии улучшит транспортное обслуживание районов Очаково-Матвеевское, Раменки, Проспект Вернадского, где проживает 200 тысяч человек и работает 50 тысяч.
Время на поездку пассажиров по городу сократится на 10-15 минут. Они смогут сделать пересадку, минуя перегруженные центральные станции и пересадочные узлы.
Напомним, что Большая кольцевая линия метро станет самым длинным кольцевым радиусом подземки в мире длиной 70 км с 31 станцией.
Большое кольцо метро соединит все радиальные ветки на расстоянии до 10 км от существующего кольца.

Со станций БКЛ можно будет сделать 19 пересадок на радиальные линии метро, 4 – на Московское центральное кольцо, 5 – на первые Московские центральные диаметры и 11 – на радиальные линии железной дороги.
Первый участок Большого кольца на северо-западе Москвы был открыт в феврале 2018 года. Здесь разместилось пять станций: «Деловой центр», «Шелепиха», «Хорошёвская, «ЦСКА» и «Петровский парк».
Работы по проектированию и строительству развернуты на всех участках БКЛ. Сейчас на Большом кольце работает 18 тоннелепроходческих щитов.