goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Электрощит Самара внедрил новую систему видеонаблюдения в ячейках КРУ

elektro samara• В рамках цифровизации изделий Электрощит Самара внедрил новую систему видеонаблюдения выдвижного элемента и заземляющего разъединителя в ячейках комплектных распределительных устройств (КРУ).
• Новая система видеонаблюдения обеспечивает возможность полного дистанционного управления и максимальную безопасность обслуживающего персонала.
• В январе 2019 года Электрощит Самара уже осуществил поставки современных систем видеонаблюдения на подстанцию.
В рамках цифровизации изделий Электрощит Самара внедрил современную систему видеонаблюдения выдвижного элемента (ВЭ) и заземляющего разъединителя (ЗР) в ячейках КРУ. За счет использования новой системы видеонаблюдения достигаются эксплуатационные преимущества умной ячейки, так как она дает возможность полного дистанционного мониторинга и управления ВЭ и ЗР.

Внешняя пресс-служба компании отметила, что Нновая система видеонаблюдения обеспечивает максимальную безопасность обслуживающего персонала, так как благодаря дистанционному управлению цифровые подстанции работают без технических специалистов. Система видеонаблюдения и моторные привода ВЭ и ЗР устанавливаются в ячейке КРУ опционально.
«Электрощит Самара инвестирует значительные ресурсы в развитие подстанций нового поколения, где применяются автоматические системы и технологии межмашинного взаимодействия. У нас уже сейчас есть комплекс предложений в этой части: системы технологического видеонаблюдения оборудования, дистанционное управление коммутационными аппаратами и пр. Развитие автоматизированных систем дает возможность получать финансово-экономический эффект, так как современные автоматические системы управления повышают эффективность, надежность, функциональность подстанций и повышают безопасность обслуживающего персонала», -— заявилкомментирует Владимир Андронов, руководитель направления по развитию продукции Электрощит Самара.
Электрощит Самара уже имеет успешный опыт поставок новых систем видеонаблюдения. В январе 2019 года подобное оборудование отгружено на подстанцию.

Информация о ЗАО ГК Электрощит-ТМ Самара
Электрощит Самара — высокотехнологичная производственная компания с 75-летней историей и безупречной репутацией. Является крупнейшим российским производителем электротехнического оборудования в сегменте 0,4–220 кВ, а именно комплектных распределительных устройств, решений в модуле, комплектных трансформаторных подстанций, низковольтных комплектных устройств и высоковольтного оборудования. Доля на рынке высоковольтных подстанций России составляет около 30%. Компания занимается проектированием, производством и поставкой электротехнического оборудования, монтажом и пусконаладочной работой, сервисом, гарантийным и постгарантийным обслуживанием, а также обучением клиентов. Оборудование под маркой Электрощит Самара применяется во всех отраслях энергетики, в нефтегазовой промышленности, генерации, машиностроении, сетях и т.д. Подробная информация о компании и производимой продукции, а также о направлениях развития — на сайте https://electroshield.ru/
За дополнительной информацией просьба обращаться:
Елена Науменко, внешняя пресс-служба Электрощит Самара
Моб.: +7 (926) 557-33-43
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.