compozit2024

info space2024

go digital2024

gnu2024

iip2024

kmu 2024

goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

Инновационные разработки на MILEX-2019

milex2019В Государственном военно-промышленном комитете Республики Беларусь прошло заседание рабочей группы по подготовке и проведению 9-й Международной выставки вооружения и военной техники MILEX-2019, которая состоится в Минске 15-18 мая.
В ходе заседания были обсуждены организационные вопросы по наполнению белорусской экспозиции инновационными разработками, предоставлению эскизных проектов стендов, согласованию предварительных схем размещения экспонентов на открытой и закрытой площадях, а также поставлены первоочередные задачи по выполнению основных мероприятий подготовки выставки.
Выступая перед присутствующими, первый заместитель председателя Госкомвоенпрома, руководитель рабочей группы Игорь Демиденко потребовал четкой и слаженной работы по выполнению концепции подготовки и проведения выставки, а также сделал акцент на работе белорусской экспозиции.

Экспозицию выставки предлагается разместить на закрытых площадях МКСК «Минск-Арена» (г. Минск, пр. Победителей, конькобежный стадион МСКК «Минск-арена») – это 12 000 кв.м и прилегающей к МСКК «Минск-Арена» открытой площадке, которую в 2019 году планируют увеличить до 10000 кв.м.
По словам Игоря Демиденко, основу белорусской экспозиции должны составить принципиально новые или перспективные образцы вооружения, военной и специальной техники, востребованные на международных оружейных рынках и демонстрирующие возможности отечественного оборонного сектора экономики.
Образцы ВВСТ должны позиционироваться в рамках комплексных системных проектов и направлений разработок систем вооружения, определенных Программой развития оборонного сектора экономики и Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь до 2020 года, а также демонстрировать реальные результаты научно-технической, научно-производственной и межотраслевой кооперации.
Около 60 организаций, входящих в систему Госкомвоенпрома, и оборонного сектора экономики, уже представили предварительные перечни образцов продукции военного назначения для экспозиции на закрытой и открытой площадях МСКК «Минск-арена».
По поводу вопроса информационной поддержки выставки было заявлено, что информационными партнерами MILEX-2019 уже выступили 24 специализированных печатных изданий, информационных агентств и иностранных регуляторов выставочной деятельности из Азербайджана, Беларуси, Индии, России и Эстонии. Отметим, что журнал «Инженер и промышленник сегодня» второй раз стал информационным партнером и участником выставки.