goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Сотрудничество по широкому спектру отраслей

rus belarusМинистр промышленности и торговли России Денис Мантуров провел рабочую встречу с министром промышленности Республики Беларусь Павлом Утюпиным и чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в РФ Владимиром Семашко.
- Белоруссия - наш приоритетный, стратегический партнер. Мы осуществляем сотрудничество по самому широкому спектру отраслей промышленности. Ключевые сферы нашего взаимодействия -  сельхозмашиностроение, автомобилестроение, тяжелое машиностроение и радиоэлектронная промышленность. У нас есть отличная возможность «сверить часы» и определить дальнейшие шаги по развитию российско-белорусского сотрудничества, – заявил Денис Валентинович.
Пресс-служба Минпромторга РФ сообщила, что стороны обсудили вопросы дальнейшего развития торговой кооперации между нашими странами. Ими были затронуты вопросы торговли продукцией автомобильной промышленности и сельхозмашиностроения.

- В структуре российского экспорта в Белоруссию можно выделить легковые автомобили – за девять месяцев 2018 года поставлено более 35 тыс. шт. В структуре импорта из Белоруссии в Россию основную долю занимают грузовые автомобили, тракторы и седельные тягачи, - подчеркнул глава Минпромторга России.