goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Крупное столичное мясное производство строит инвестор

myasnoe proizvodstvoНовое предприятие пищевой промышленности разместится на 3,2 га в столичном районе Ново-Переделкино на Новоорловской улице (Западный административный округ). На нем будут производить продукты питания из мяса животных и птицы.
«Правительство Москвы предоставило компании «ЭлитГрупп Инвест» статус инвестиционного приоритетного проекта (ИПП) по созданию промышленного комплекса, – заявил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров. – Общая площадь производства составит 28 тыс. кв. м. В течение четырех лет ПК «ЭлитГрупп Инвест» вложит порядка 1,2 млрд рублей в создание завода. Инвестор обязуется достичь установленных показателей по выручке, фонду оплаты труда и заработной плате в 2024 году».
«Реализация новых проектов, в том числе создание промышленного производства или промышленного комплекса, предполагается через заключение специального инвестиционного контракта (СПИК) между инвестором и правительством столицы. В течение срока действия СПИК инвестору гарантирована фиксированная региональная налоговая нагрузка, – пояснил директор Городского агентства управления инвестициями Леонид Кострома. – Условия специального инвестконтракта с компанией «ЭлитГрупп Инвест» предусматривают также возврат всех полученных льгот при невыполнении инвестором взятых на себя обязательств с соответствующими штрафами».

Пресс-служба Городского агентства управления инвестициями сообщила, что ранее компании был предоставлен в аренду земельный участок без проведения торгов сроком на 6 лет в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта. Статус промкомплекса позволит инвестору снизить общую налоговую нагрузку на 25%. В частности, будет снижен на 26% налог на прибыль (12,5% вместо 17%), обнулена ставка налога на имущество, арендная плата составит 0,01% от кадастровой стоимости земли.

Справочная информация:
СПИК – это инструмент промышленной политики, представляющий собой соглашение между инвестором и публичным партнером, в котором зафиксированы экономические и имущественные обязательства инициатора проекта. Цель инструмента – стимулирование инвестиций в создание и модернизацию промышленного производства на территории РФ путем предоставления преференций инвестору и обеспечения стабильных условий ведения бизнеса.