goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Перспективные экспортные образцы продукции КРЭТ

kret airshowАО «Концерн «Радиоэлектронные технологии» (состоит в госкорпорации Ростех) представит на международном авиасалоне Airshow China 2018 более 40 разработок, созданных на основе уникальных инновационных технологий, предназначенных для поставок на экспорт. В выставке принимают участие 10 предприятий, входящие в состав  АО «КРЭТ».
Среди передовых разработок концерна - многофункциональная многорежимная бортовая радиолокационная станция (БРЛС) с АФАР «Жук – АМЭ» (FGA50), предназначенная для одновременного обнаружения, захвата  и  сопровождения воздушных, наземных и надводных целей, распознавания их класса, типа и размера,  выдачи точного целеуказания для систем управления оружием, решения целого класса навигационных задач, а также оценки метеоусловий. Станция предназначена для установки на перспективные летательные аппараты нового поколения.
«Airshow China - одна из крупнейших на сегодняшний день выставочных площадок, на которой демонстрируются самые передовые разработки в области авиации, - подчеркнул первый заместитель генерального директора КРЭТ Владимир Зверев. -  КРЭТ традиционно уделяет большое внимание демонстрации своих новых разработок на растущем рынке стран Юго-Восточной Азии. В рамках выставки наши представители намерены провести ряд встреч с традиционным партнерами по темам глубокой модернизации эксплуатируемой российской  авиационной техники. Мы намерены также предложить им новые направления сотрудничества в области создания перспективных летательных аппаратов».

Пресс-служба госкорпорации сообщила, что делегация КРЭТ проведет ряд переговоров с зарубежными, в первую очередь китайскими, партнерами по выполнению ряда совместных проектов, в частности, по созданию перспективного тяжелого вертолёта, широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета, и другим проектам.
Отметим, что выставка Airshow China 2018 пройдет c 6 по 11 ноября в городе Чжухай (Китайская Народная Республика).