goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Регулярно сверять часы повестки дня

manturos posolМинистр промышленности и торговли России Денис Мантуров провел первую встречу с назначенным в 2017 году Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Российской Федерации Джоном Хантсманом.
В ходе переговоров стороны отметили, что несмотря на непростой период взаимоотношений между Россией и США наблюдается положительная динамика в развитии деловых связей между американским и российским бизнесом. Были затронуты темы роста товарооборота между странами, дальнейшего развития промышленной кооперации, увеличения турпотока.
Пресс-служба Минпромторга сообщила, что в качестве примеров успешного двустороннего сотрудничества было отмечено взаимодействие по линии Корпорации ВСМПО-АВИСМА. Среднегодовой объём продаж продукции ВСМПО только для одной компании Boeing составляет около 350 млн долл. США, а общий объем поставок продукции Корпорации на американский рынок – около 560 млн долл. США в год. Также участники акцентировали внимание на механизме специального инвестиционного контракта, который наряду с другими зарубежными партнерами используют американские компании (подписаны 2 СПИКа с участием американских компаний – это СПИК с ООО «НоваМедика» и ЗАО «Хамильтон Стандард-Наука»).
«Мы будем регулярно сверять часы нашей повестки дня», - заявил Денис Мантуров.
«Я уверен, что мы сможем шаг за шагом налаживать наши взаимоотношения», - подчеркнул Джон Хантсман.