compozit2024

info space2024

go digital2024

gnu2024

iip2024

kmu 2024

goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

«ИНТЕРПОЛИТЕХ-2018» представляет перспективные разработки

av powerНа международной выставке средств обеспечения безопасности государства «ИНТЕРПОЛИТЕХ-2018», которая состоится 23-26 октября на ВДНХ, AV Power представит несколько десятков типов инновационных аккумуляторов, которые уже находятся на вооружении специальных подразделений.
Российская компания AV Power с 1992 года разрабатывает и поставляет аккумуляторы и системы автономного электропитания для производителей приборов наблюдения, оружия, экспедиций и специальных служб РФ.
Компания зарекомендовала себя сотрудничеством с такими партнёрами и клиентами, как Технологический парк космонавтики «Линкос», Федерация высокоточной стрельбы России, ДОСААФ (радиоуправляемые авиамодели), международная выставка Interpolitex, выставка PIR Expo, аэропорт «Внуково», «Чистая линия», СУЭК, Nespresso, Movenpick, МТС, гоночная команда «B-Tuning», Jacobs и другие.

Пресс-служба выставки сообщила, что одна из разработок компании, с которой можно будет ознакомиться на «ИНТЕРПОЛИТЕХе» - Powerbank AVP-BB-S - легкий, долговечный и морозостойкий литий-ионный аккумулятор с ударопрочным и водонепроницаемым корпусом для питания приборов наблюдения: тепловизоров, прицелов, приборов ночного видения. Специалисты утверждают, что аккумулятор совместим с любыми производителями оружия, крепится на планки Вивера и Пикатинни и выдерживает эксплуатацию даже на пулемете. При емкости от 10500 mAh и весе всего 450 г, прибор выдает напряжение 5/12V и обеспечивает работу тепловизионного прицела Dedal-T4 свыше 24 часов. Аккумулятор рассчитан на рабочую температуру от -40°C+60°C, и даже при -40°C потеря емкости составляет не более 19%. Срок эксплуатации – 2500 циклов заряда-разряда, или 4-5 лет.
Отметим, что одним из краеугольных камней в обеспечении безопасности государства является охрана государственной границы. С учетом того, что государственная граница России является самой протяженной в мире, проходит на суше и на море и составляет около 62000 километров, своевременное обеспечение самыми современными техническими средствами, средствами вооружения и поддержки является первостепенной задачей для организации охраны государственной границы и поддержания суверенитета Российской Федерации.
На XXII Международной выставке средств обеспечения безопасности государства «INTERPOLITEX - 2018» одним из популярных экспозиционных разделов по праву считается «Выставка «Граница». Эта экспозиция привлекает как специалистов и посетителей, так и представителей служб, стоящих на охране государственных рубежей: Пограничная служба ФСБ России, а также Вооружённые Силы Российской Федерации (войска ПВО и ВМФ)
Тематические экспозиции Выставки «Граница» включают в себя:
• Технические средства охраны границы;
• Корабельно-катерный состав береговой охраны;
• Технические средства пограничного контроля и таможенного досмотра;
• Комплексы технических средств охраны, безопасности и системы жизнеобеспечения пограничных органов и войск;
• Системы автоматизации управления, связи и передачи информации в интересах пограничных органов и войск;
• Вооружение, индивидуальные средства бронезащиты и спецсредства;
• Робототехнические комплексы и системы;
• И другое.