goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Перспективы развития путевой техники

 kaluga113-14 сентября в Калуге на площадке АО «Калужский завод «Ремпутьмаш» состоится совместное выездное заседание коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, Комитета НП «ОПЖТ» по координации производителей компонентов инфраструктуры и путевой техники и Комитета НП «ОПЖТ» по экспорту и инновациям.
Ключевым событием деловой программы первого дня мероприятия станет пленарное заседание, в рамках которого будут обсуждаться вопросы развития производства путевой техники для строительства и ремонта железнодорожной инфраструктуры в рамках программы импортозамещения и повышения уровня локализации.
Пресс-служба Некоммерческого партнерства «Объединение производителей железнодорожной техники» отметила, что в работе выездного заседания примут участие представители Минпромторга России, коллегии Военно-промышленного комплекса, руководители предприятий железнодорожного машиностроения, оборонно-промышленного комплекса, отраслевых институтов, подразделений инфраструктурного комплекса ОАО «РЖД». На мероприятие также приглашены представители зарубежных железных дорог и производителей железнодорожной техники.

13 сентября в рамках заседания состоится динамический показ современных образцов путевой техники и новых технологий в ремонте железнодорожной инфраструктуры.
Во второй день мероприятия состоится экскурсия по производственной площадке АО «Калужский завод «Ремпутьмаш». Здесь также пройдут круглые столы, в ходе которых будут обсуждаться вопросы развития современного дизелестроения, перспективы инновационных разработок в области гидравлических систем для транспортного машиностроения, автоматизации и цифровизации транспортного машиностроения.

kaluga2