compozit2024

info space2024

go digital2024

gnu2024

iip2024

kmu 2024

goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

60 московских новейших разработок на форуме «АРМИЯ-2018»

mosexport22 крупнейших столичных производителя представили московскую промышленность на международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2018» под общим брендом «Сделано в Москве». Организаторами коллективной экспозиции столичных производителей выступили Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы и Московский экспортный центр (МЭЦ).
На стенде «Сделано в Москве» столичные производители продемонстрировали уникальные продукты, предназначенные не только для оборонной промышленности, но и в области гражданского применения. Например, нейрофизиологические реабилитационные системы, беспилотные летательные аппараты, комплексные решения по бесперебойному электропитанию и многое другое. Всего на коллективном стенде представлено более 60 новейших разработок.  

Так, например, запатентованные разработки нанопокрытий, которые не имеют аналогов не только в России, но и в мире. По словам главы Московского экспортного центра Кирилла Ильичева, покрытия улучшают рабочие свойства деталей и увеличивают срок эксплуатации в 3-10 раз, позволяя существенно сэкономить на замене или последующем проведении ремонтных работ.
Еще одна столичная разработка: биомеханические сенсоры для определения параметров шага, электрической активности мышц и расчета эргономики движений, предусмотренные для проведения тренировок биологически обратной связи в условиях виртуальной среды.
Пресс-служба Московского экспортного центра отметила, что российская столица не только продемонстрировала технологические инновации, но и новейшие разработки в области медицины. Так, резидент технопарка «Строгино», специализирующийся на аппаратных комплексах психологической разгрузки, представил уникальную разработку для диагностики и коррекции психофизиологического состояния пациента в нестационарных условиях. Уникальность продукта заключается в том, что медико-психологическая реабилитация достигается посредством VR-технологий, датчиков вариабельности сердечного ритма и специализированного программного обеспечения.
Также на коллективном стенде «Сделано в Москве» была представлена новаторская разработка гемостатического средства для остановки всех видов кровотечений (в том числе и артериальных). Инновационное перевязочное средство состоит на 75% из хитозона, которое при контакте с раной преобразуется в гель и останавливает кровь. По мнению авторов, средство может за 3 минуты справится даже с сильным, потенциально смертельным кровотечением.

Справочная информация:
Московский экспортный центр (МЭЦ) создан департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы для продвижения продукции столичных производителей на зарубежные и региональные российские рынки. МЭЦ является оператором программы «Сделано в Москве» и финансирует 100% стоимости участия московских производственных компаний в коллективных стендах на ведущих российских и зарубежных отраслевых выставках. На сегодняшний день в программе «Сделано в Москве» приняли участие 237 московских компаний, а на коллективных стендах было проведено более 5 000 деловых встреч.