compozit2024

info space2024

go digital2024

gnu2024

iip2024

kmu 2024

goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

Съемки народного фильма – из Подольска в Вороновское

ilyin rubezh719 августа в Подольске завершилась первая часть съемок народного фильма «Ильинский рубеж». В течение пяти дней в Подольске были отсняты события 5 октября 1941 года – когда в училище пришел приказ об отправке курсантов на фронт и они в тот же день отбыли на боевые. Один из последних дублей особо запал всем в душу – когда отец курсанта кричал уезжающему сыну: «Вовка! Будь героем!»
Подводя итоги творческого процесса, режиссер Вадим Шмелев отметил, что его сердце греет то, что съемка проходила на местах подлинных событий. Так же он выразил восхищение мастерством артистов массовки, набранных из жителей Подольска. По предложенной журналистом нашего издания 5-балльной шкале режиссер поставил им оценку «10».
На вопрос «Не помешала ли съемкам пасмурная погода?», режиссер признался, что технологии современного кинематографа позволяют скрыть на экране непогоду. Тем более, что два последних съемочных дня в Подольске выдались солнечными.

Вадим Викторович признался, что на съемках не обошлось и без курьезов. Например, 18 августа машина врезалась в декорации у домика, который по сценарию был КПП Подольского артиллерийского училища. Но работники студии «Военфильм» поломку довольно быстро устранили и съемки продолжились.
Вадим Шмелев рассказал, что сотрудники съемочной группы накануне последнего дня съемок в Подольске по зову души отправились к памятнику подольским курсантам и возложили цветы.
Далее путь съемочной группы проляжет в поселение Вороновское Московской области, где курсанты проводили стрельбы перед отправкой на фронт. Съемки в окрестностях поселения начнутся уже 21 августа.
Режиссер сказал, что планирует завершить съемки фильма 25 ноября.
Видеоинтервью с режиссером картины Вадимом Шмелевым >>

ilyin rubezh8ilyin rubezh9ilyin rubezh10