compozit2024

info space2024

go digital2024

gnu2024

iip2024

kmu 2024

goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

Молодёжная площадка «Авиация будущего» на «Гидроавиасалоне-2018»

gidroavia gelendzhikУчастники и гости 12-й Международной выставки и научной конференции по гидроавиации «Гидроавиасалон-2018» смогут принять участие в мероприятиях кадровой направленности в рамках Молодёжной демонстрационной площадки передовых разработок и новых технологий «Авиация будущего». Организатором площадки выступит ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация».
Пресс-служба ОАО «Авиасалон» сообщила, что центральным элементом площадки станет экспозиция «Авиация будущего», на которой будут демонстрироваться работы школьников, принявших в 2018 году участие в профориентационных программах «ОАК». Авторы проектов самостоятельно представят свои работы. Кроме того, 8 сентября пройдёт финал проводимого «ОАК» конкурса инженерных работ студентов и молодых специалистов «Будущее авиации». Площадка Конкурса,  собрала более двух тысяч  студентов молодых специалистов авиационной отрасли, студентов и аспирантов профильных вузов, представивших свои проекты в 9 номинациях по направлению «Инновационный самолет – широкое применение цифровых технологий и новейших технологических решений». 20 проектов, прошедших в полуфинал, будет представлено на Форуме «АРМИЯ-2018», а в Геленджике определятся победители конкурса.

«Объединенная авиастроительная корпорация» также проведёт форум для перспективного кадрового резерва. 70 лучших молодых специалистов дочерних предприятий корпорации познакомятся с различными направлениями деятельности, отражёнными в программе инновационного развития, обсудят вопросы применения цифровых технологий, получат навыки применения ключевых управленческих технологий.

Справочная информация:
12-я Международная выставка и научная конференция по гидроавиации «Гидроавиасалон-2018» в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 октября 2017 г. № 2403-р пройдёт с 6 по 9 сентября на территории испытательно-экспериментальной базы ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» в г. Геленджик Краснодарского края. Организатором мероприятия является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, устроителем - ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», оператором - ОАО «Авиасалон». Журнал «Инженер и промышленник сегодня» второй раз выступает информационным партнером «Гидроавиасалона».