compozit2024

info space2024

go digital2024

gnu2024

iip2024

kmu 2024

goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

«АРМИЯ-2018» - в «Приоритете»!

prioritet2018Крупнейший мировой военный форум «АРМИЯ-2018» стал партнером «Приоритета» - главной премии России в сфере импортозамещения
Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2018» и Национальная премия в области импортозамещения «Приоритет-2018» стали партнерами. В рамках сотрудничества между лидерами в своих областях конкурсные мероприятия премии нынешнего года будут проходить при поддержке форума «Армия».
Как отметил президент России Владимир Путин, «замещение импортных поставок в оборонной промышленности - это серьёзный вызов». Активное содействие российскому ВПК в решении этой важнейшей задачи и является основной целью партнерства, направленного на выявление и промотирование лидирующих в военном импортозамещении продуктов, сервисов, идей и компаний, увеличение доли российских комплектующих в отечественной оборонной продукции, улучшение ее качества.       

Международный военно-технический форум «Армия-2018» , многочисленные мероприятия которого пройдут 21-26 августа этого года на главной военной конгрессно-выставочной площадке страны  – в центре «Патриот»  – является самым масштабным и значимым событием года в оборонной сфере.  В рамках мероприятий Форума «Армия-2018», в котором примут участие компании и организации 15 стран мира, предусмотрены богатая экспозиционная, демонстрационная и научно-деловая программы. Форум «Армия» - это комплексное событие мирового уровня, которое включает в себя Международную выставку «Интеллектуальные промышленные технологии», а также специальный проект «Инновационный клуб». Одновременно с форумом будет проведена международная «Неделя национальной безопасности», на которой будут представлены со своими решениями все основные органы исполнительной власти страны – Росгвардия, ФСБ России, МВД России, Минстрой России и многие другие.
Если форум «Армия» станет ключевым событием лета в ВПК России, то событием осени будет награждение лауреатов премии «Приоритет» за выдающиеся успехи в импортозамещении, в том числе в номинации «Оборонпром». В этой номинации уже выявлены первые участники, которые поборются за победу и главный приз «Приоритета». Ими стали такие заметные на военном секторе рынка компании и их продукты, как АО «Энергия», «Московский вертолётный завод им. М.Л.Миля», «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения» ДИСС-450 и «Лаборатория информационных технологий». В настоящее время Экспертный и Индустриальный советы премии проводят экспертизу новых заявок на участие в премии.
Пресс-служба Национальной премии в области импортозамещения «ПРИОРИТЕТ-2018» отметила - для того, чтобы подать заявку на участие в номинации «Оборонпром», а также во всех других номинациях Премии, осталось всего чуть больше месяца. Последним днем приема заявок станет 31 августа 2018 года. Подача заявок по ссылке: http://prioritetaward.ru/participate
Торжественная церемония награждения номинантов и лауреатов Национальной премии в области импортозамещения запланирована на октябрь 2018 года.
Организатор: КГ «Деловая Лига»
Генеральный информационный партнер: ТАСС
Генеральный партнер: ГМК «Норильский никель»
Официальный партнер: группа ПАО «ММК»
Отраслевой партнер: ПАО «Машиностроительный завод имени М.И. Калинина, г. Екатеринбург».
Особо отметим, что журнал «Инженер и промышленник сегодня» в числе информационных партнеров Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2018» и Национальной премии в области импортозамещения «ПРИОРИТЕТ-2018».

Справочная информация:
Премия «ПРИОРИТЕТ» - это первая и единственная на сегодня в России авторитетная в профессиональном сообществе, массовая и брендированная награда лучшим предприятиям страны, достигшим наибольших успехов в области импортозамещения. Ожидается, что в 2018 году в премии «ПРИОРИТЕТ-2018» примет участие больше 450 компаний.
Конкурс проходит при поддержке профильных министерств и ведомств России – Минпромторга, Минсельхоза, Минэнерго, Минкомсвязи, а также общественных организаций РСПП, ТПП РФ, «Деловая Россия», ФТС и ФАС России.