goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Стартовал набор слушателей в VIII Международную школу по спутниковой навигации

sputnik navi1С 17 по 22 сентября в Москве, в Мемориальном музее космонавтики пройдет VIII Международная школа по спутниковой навигации. Организатором Школы является АО «Российские космические системы» (РКС) при поддержке ГК «Роскосмос».  
Пресс-служба АО «Российские космические системы» отметила, что данное событие представляет собой краткосрочный курс повышения квалификации для представителей коммерческих организаций, использующих в своей деятельности технологии ГЛОНАСС/GPS и ДЗЗ и предоставляющих навигационные и геоинформационные услуги. Школа соберет в одном месте экспертов, готовых поделиться со слушателями полезным опытом, повысить теоретические и практические знания участников, представить мнение о состоянии и развитии навигационной отрасли.

Статус Международной школы по спутниковой навигации как уникального информационно-образовательного мероприятия подтверждают не только отзывы участников, но и востребованностьsputnik navi2 аудиторией  мероприятия в развитии профессиональных навыков и накоплении знаний.
В этом году Школа охватит следующие темы, отражающие текущее состояние геоинформационных и навигационных систем в России и мире:
- теоретические основы спутниковой навигации и сигналов;
- основы дистанционного зондирования Земли из космоса и обработки данных ДЗЗ;
- использование данных спутниковой навигации в геоинформационных системах;
- применение спутниковых технологий на наземном транспорте (в т.ч. при перевозке спецгрузов), флоте, авиации, в строительстве, связи, геодезии и картографии (в т.ч. административно-правовые вопросы);
- инерциальные системы навигации;
- особенности разработки и испытаний навигационных приемников;
- правовое и техническое регулирование в сфере навигационной деятельности.
Ожидается, что в Школу прибудут около 50 участников. В течение 6 дней слушатели получат sputnik navi3практические рекомендации по применению геоинформационных технологий в автотранспорте, мониторинге инженерных сооружений, в сфере обеспечения безопасности, геодезии, геологоразведке и сельском хозяйстве. По итогам курса слушатели получают удостоверения о повышении квалификации установленного образца.
С программой VIII Школы по спутниковой навигации и условиями участия вы можете ознакомиться на официальном сайте Школы (www.gnss-school.com) или по телефону 7(495)641-57-17.