goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Обеспечение информационной безопасности Северного Кавказа

infoforum sevkav2018С 17 по 20 июля в Ставрополе состоится 1-я Межрегиональная конференция по информационной безопасности в Северо-Кавказском федеральном округе «Инфофорум-Северный Кавказ». Конференция проводится по приглашению и при поддержке губернатора Ставропольского края и аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.
Это первый столь масштабный форум, посвященный вопросам обеспечения информационной безопасности и создания комфортной и безопасной информационной среды для граждан и предприятий СКФО. В рамках двухдневной программы будет работать тематическая выставка «Безопасная информационная среда», состоятся пленарное заседание «Информационная безопасность в цифровую эпоху» и тематические круглые столы по следующим направлениям:
• Защита от угроз терроризма, экстремизма и внешнего информационного вторжения;
• КИИ на Северном Кавказе. Регионы и требования 187-ФЗ;
• Цифровая трансформация экономики и управления: новые подходы к обеспечению ИБ;
• Устойчивость и безопасность каналов связи;
• Защищенные электронные услуги в цифровую эпоху;
• Новые тренды и технологии (мобильные технологии, облачные технологии, технологии виртуализации, промышленный Интернет, Интернет вещей и др.).

В программу Инфофорума также включен «День практики», в ходе которого участники познакомятся с ИТ-проектами, внедряемыми на Ставрополье и в других регионах СКФО, увидят, как организовано высокотехнологичное производство на базе ведущих предприятий края, посетят научные лаборатории СКФУ, где ведется всесторонняя подготовка кадров по направлению информационной безопасности.
В работе Инфофорума-Северный Кавказ примут участие руководители и представители федеральных органов власти, руководители и ИТ-директора регионов Северо-Кавказского федерального округа и других федеральных округов, ведущих российских ИТ-компаний.
Одновременно в рамках Инфофорума запланированы деловые встречи с руководством Ставропольского края, торжественный приём от имени губернатора, культурная программа с посещением основным достопримечательностей Ставрополя.
Организаторы: Комитет Государственной Думы ФС РФ по безопасности и противодействию коррупции, Аппарат Совета Безопасности РФ и Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум». Форум проводится при поддержке и участии ФСБ России, МВД России, Минобороны России, ФСТЭК России, ФСО России, Минкомсвязи России, Россвязи, Роскомнадзора, Минэкономразвития России, Минобрнауки России, других федеральных ведомств, аппаратов полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах.
В числе информационных партнеров Инфофорума – журнал «Инженер и промышленник сегодня».
Электронная регистрация, программа и информация для участников на сайте Инфофорума в разделе «Инфофорум-Северный Кавказ»: https://infoforum.ru/conference/stavropol-18
Контактная информация: Тел. + 7 (499) 678-80-93
Для информационных партнеров и СМИ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
По вопросам партнерского и индивидуального участия: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
По общим вопросам: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Справочная информация:
Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум» с 2001 г. проводит в РФ и за рубежом мероприятия, посвященные различным аспектам информационной безопасности и электронного взаимодействия. Ежегодно мероприятия Инфофорума посещают более 5 тысяч специалистов. Больше информации на сайте www.infoforum.ru