goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Темпы роста московского промышленного производства

mospromОбъем производства столичных обрабатывающих отраслей в первом квартале увеличился на 24,6% к январю-марту 2017 года. Причем - основной вклад в рост внесли высокотехнологичные отрасли. Об этом заявила заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.
В свою очередь министр правительства Москвы, руководитель столичного департамента экономической политики и развития Владимир Ефимов подчеркнул, что «новая промышленная политика Москвы, ориентированная на опережающий рост высокотехнологичных производств, дает ощутимые результаты. Получая налоговые и иные льготы от города в обмен на инвестиции, лидирующие предприятия вкладывают высвобождающиеся средства в развитие, увеличивают объемы производства и сбыта, в том числе на экспорт».
Пресс-служба Департамента экономической политики и развития города Москвы сообщила, что в первом квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2,4 раза выросло производство электрического оборудования, в 2 раза оборудования для железнодорожного транспорта и медицины. Объемы химического производства увеличились на 38%, производство легковых автомобилей – на 24%. При этом хорошо развивались производства, ориентированные на потребительский спрос: выпуск аксессуаров из кожи прибавил 49%, производство строительных материалов возросло на 9%, продуктов питания – на 5%.