compozit2024

info space2024

go digital2024

gnu2024

iip2024

kmu 2024

goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

Обсуждение комплектации и производство современных трамваев и троллейбусов на выставке «ЭлектроТранс 2018»

konf transmash216 мая в рамках программы международной выставки продукции и технологий для городского электротранспорта и метрополитенов «ЭлектроТранс 2018» состоится конференция «Производство современного подвижного состава для городского наземного электротранспорта».
К участию в мероприятии приглашены специалисты Министерства промышленности и торговли России, отраслевых ассоциаций, разработчики и главные конструктора заводов транспортного машиностроения, поставщики тягового электрооборудования, интерьера, средств связи и информирования, диагностического и ремонтного оборудования, дверей, сидений, светотехники и других комплектующих.
В рамках конференции пройдут круглые столы:
• «Развитие производства троллейбусов и электробусов»
• «Инновационные материалы и технологии в трамваестроении»
• «Вопросы эксплуатации и обслуживания нового поколения подвижного состава. Контракт жизненного цикла»
Задача конференции – развитие прямого диалога между предприятиями транспортного машиностроения и поставщиками комплектующих и материалов с целью обеспечения бесперебойного выпуска качественного подвижного состава для городского пассажирского транспорта – трамваев, троллейбусов и электробусов. Участники выставки получат возможность презентовать свою продукцию и обсудить условия сотрудничества с изготовителями - ООО «ПК Транспортные системы», ПАО «КАМАЗ», АО «ТРОЛЗА», АО «Уралтрансмаш», «Уст-Катавский вагоностроительный завод имени С.М. Кирова» - филиал АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева», ОАО «Уфимский трамвайно-троллейбусный завод», ОАО «ОЭВРЗ», АО «Тихорецкий машиностроительный завод им.Воровского» и другими предприятиями.

konf transmash3Для участников экспозиции проводится конкурс перспективных разработок «Зелёный Свет», в котором участвуют инновационные изделия промышленных предприятий.
Также в рамках программы выставки «ЭлектроТранс 2018» организуются технические визиты в трамвайное депо имени Баумана и в электродепо «Выхино» Московского метрополитена.
Официальный партнёр конференции и выставки «ЭлектроТранс 2018» - ведущий отечественный изготовитель подвижного состава для ГЭТ – ООО «ПК Транспортные системы». Журнал «Инженер и промышленник сегодня» выступает информационным партнером и участником выставки.
«ЭлектроТранс» - первое в мире и единственное в России мероприятие, посвящённое сохранению и развитию экологически чистой городской электрической мобильности. Выставка проводится с 2009 года, является традиционным местом встречи 2000+ специалистов отрасли с поставщиками подвижного состава и комплектующих, проектными организациями, всеми, кто задействован в перевозке пассажиров городским общественным транспортом.
Пресс-служба выставки уточнила, что регистрация и оформление электронных билетов производится на сайте http://www.electrotrans-expo.ru/ticket