goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Сельскохозяйственная авиация набирает высоту

selxoz vertoletВ последние годы Россия активно развивает свой агропромышленный комплекс: растет производство сельскохозяйственных культур, повышается экспорт и внутренний спрос, совершенствуется логистическая и технологическая база. Это сложный и комплексный процесс, требующий постоянного внимания и ресурсов. В частности, значительному росту качественных и количественных показателей в сельском хозяйстве способствует применение авиации для обработки полей и мониторинга. В поддержку этой темы на 11-й Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia 2018 24 мая пройдет 1-я Всероссийская конференция по развитию сельскохозяйственной авиации в России.
Конференция проводится Фондом содействия развитию сельского хозяйства при поддержке дирекции выставки HeliRussia 2018. На мероприятии планируется детально рассмотреть современное положение дел в сельхозавиации, включая исторический генезис, текущие проблемы в работе аграриев и выполняющих авиасельхозработы компаний, а также вопросы нормативно-правового регулирования, подготовку кадров и другие темы. С подробной программой конференции и списком выступающих можно ознакомиться на сайте выставки.

HeliRussia служит оптимальной площадкой для проведения конференции по развитию сельскохозяйственной авиации потому, что ее ежегодно посещают компании и специалисты из области вертолетной индустрии. Ведь именно вертолеты играли важную роль в сельхозавиации времен СССР. А сегодня они активно применяются для поддержки сельского хозяйства во многих странах мира. Кроме того, HeliRussia собирает представителей министерств и ведомств, имеющих влияние как на развитие авиации, так и российского АПК.
Пресс-служба HeliRussia 2018 отметила, что к участию в конференции приглашаются специалисты из отраслей авиации и сельского хозяйства, сотрудники сельскохозяйственных предприятий и авиакомпаний, представители Минсельхоза России, Минтранса России, Ространснадзора, Росавиации, Генпрокуратуры и Минобороны.
Для посетителей выставки HeliRussia 2018 посещение 1-й Всероссийской конференция по развитию сельскохозяйственной авиации в России бесплатно, с учетом предварительной регистрации на это мероприятие на сайте выставки:
http://www.helirussia.ru/ru/o_vistavke/bp_registration/
Также напоминаем, что на сайте ведется аккредитация СМИ и регистрация посетителей выставки.
HeliRussia 2018 будет проходить с 24 по 26 мая в МВЦ «Крокус Экспо». Ее информационным партнером традиционно выступает журнал «Инженер и промышленник сегодня».