goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Широкие возможности для обсуждения актуальных тенденций

vils1В ходе работы III Международного форума двигателестроения, который проходил в Москве с 4 по 6 апреля, экспозиционный стенд «Всероссийского института легких сплавов» (входит в Госкорпорацию Ростех, является стратегическим предприятием в области металлургии) посетили более 2000 специалистов и руководителей авиастроительных, машиностроительных, металлургических и других предприятий.
Участники ознакомились с продукцией «ВИЛС» и получили информацию о возможностях партнерства в области производства биметаллов, различных изделий из сплавов, проведения совместных исследований и внедрения новых технологических решений.
Пресс-офис «Всероссийского института легких сплавов» отметил, что наибольший интерес посетителей вызвали темы, связанные с развитием гранульной металлургии и аддитивных технологий в двигателестроении.
На стенде «ВИЛС» состоялись переговоры о перспективах совместной работы в 2019-2020 годах с предприятиями-партнерами, среди которых «ОДК-Авиадвигатель», «ОДК-Климов», «Муромский завод радиоизмерительных приборов» (входит в состав «Концерна ПВО «Алмаз-Антей»), ЦИАМ, «АктивТестГруп», ММП им. В. В. Чернышёва, «ВСМПО-Ависма» и многие другие.

Экспозицию «ВИЛС» посетили студенты профильных факультетов Московского авиационного института (МАИ) и МГТУ им. Н. Э. Баумана. Достигнута договоренность об организации стажировок и проведении экскурсий на производство.
vils3На научно-практической конференции Форума ведущие специалисты «ВИЛС» представили доклады по разным направлениям, связанным с внедрением инновационных разработок в двигателестроении. В пленарном заседании принял участие заместитель генерального директора ОАО «ВИЛС», д.т.н., профессор Генрих Гарибов.
«Хотел бы сказать большое спасибо организаторам и участникам форума. Площадка собрала всех основных представителей отрасли, открыв широкие возможности для обсуждения актуальных тенденций отрасли, проведения переговоров с партнерами, подведения итогов совместной деятельности. Именно кооперация и открытый партнерский диалог на всех этапах сотрудничества позволяют  достигать наилучшего результата и повышать конкурентоспособность России на мировом рынке двигателестроения», – заявил генеральный директор ОАО «ВИЛС» Александр Опарин.